Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Кубок конфедераций 2017 подходит к завершению

Кубок конфедераций, интерес к которому российские любители футбола потеряли после вылета сборной России, продолжается полным ходом, сообщает comandir.com. Недавно на турнире закончился групповой этап, поэтому теперь начинаются самые интересные матчи в рамках полуфиналов.

В полуфинальную стадию пробились команды, которые достойно выглядели на групповом турнире. В частности, в 1/2 финала Кубка конфедераций 2017 сразятся Португалия — Чили и Германия — Мексика. Поединки должны стать украшением турнира.

Завтра, 28 июня, состоится первый полуфинал, в котором померятся силами сборные Португалии и Чили. Начнется матч в 21:00 по московскому времени.

В свою очередь на 29 июня намечена игра между Германией и Мексикой. Начало встречи запланировано на девять часов вечера по времени Москвы.

Напомним, сборная России закончила выступления на Кубке конфедераций 2017 несколько дней назад, когда не сумела выйти из группы. Это стало очевидно после поражения со счетом 1:2 от сборной Мексики.

С 17 июня по 2 июля 2017 года в России состоится восьмой по счету турнир среди национальных сборных Кубок конфедераций. Соревнования рассматриваются как «репетиционные» накануне чемпионатом мира, который пройдет в 2018 году. В Кубке конфедераций примут участие победители каждого из шести континентальных первенств, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ), победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.

Турнир проходит на 4 стадионах в 4 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Финал состоится 2 июля на «Санкт-Петербург Арене» — новом стадионе «Зенита».


Новости партнеров