Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
Больше новостей

Результаты ЕГЭ в сравнении с прошлым годом стали значительно лучше

Сейчас все выпускники 11-х классов сконцентрировались на результатах ЕГЭ, так как после выпускного, им предстоит не менее сложный период, ведь в конце июня и июля начинается зачисление в высшие учебные заведения. А от результатов ЕГЭ зависит будущая карьера школьников.

Одними из самых важных ЕГЭ всегда были ЕГЭ по профильной математике, русскому языку и иностранных языках, потому что именно на них обращают внимание при зачислении в ВУЗ.

Узнать свои баллы по ЕГЭ можно в пунктах сдачи экзамена, на школьных информационных стендах или в образовательном комитете региона проживания ученика.

Одним их самых удобных способов узнать свои результаты по ЕГЭ можно на официальном сайте ГИА, который уже представил баллы ЕГЭ по некоторым предметам.

14-го июня сайт опубликовал баллы по информатике ИКТ, географии и математике базового уровня, а результаты по профильной математике были опубликованы 16-го июня.

Школьники узнают свои баллы ЕГЭ по обществознанию, физике и литературе 22-го числа. А вот баллы по русскому языку и биологии будут представлены 27-го числа.

Узнать свои результаты ЕГЭ по письменной и устной части экзамена по иностранным языкам ученики 11-х классов смогут 30-го июня.

Публикация баллов ЕГЭ по химии и истории состоится 4-го июля. Более того, в этот день начинается презентация резервных результатов по ЕГЭ.

Порог в 24 балла не преодолели только 0,5 процента выпускников.

Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку, который одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет сдавали 9 июня. В экзамене приняли участие почти 617 тысяч человек по всей России.

Минимальный порог для получения аттестата (24 балла) не преодолели только 0,5 процента сдававших, тогда как в прошлом году на их долю пришелся один процент. Чтобы поступить в вуз, школьникам нужно было набрать не меньше 36 баллов. Это не смогли сделать 1,6 процента участников экзамена. Годом ранее этот порог не преодолели 2,5 процента.

«В этом году сохраняется тенденция к улучшению результатов по обязательным предметам. Доля выпускников, которые остались без аттестатов, сократилась почти в 1,5 раза, и это еще без учета результатов предстоящих пересдач», — отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Благодаря новой технологии сканирования работ их проверка и обработка завершились раньше срока. Участники экзамена смогут узнать свой результат на пять дней раньше — с 22 июня на официальном сайте Единого госэкзамена.

В Москве ЕГЭ по русскому языку сдали около 55 тысяч школьников, среди которых 53 954 выпускника 2017 года. За ходом испытаний следили 1229 общественных наблюдателей, аккредитованных Департаментом образования Москвы.

Пересдать экзамен по русскому языку можно будет в резервный день — 29 июня.

Члены государственной экзаменационной комиссии ЕАО 26 июня утвердили результаты ЕГЭ-2017 по биологии. Итоговый протокол подписала председатель региональной ГЭК Татьяна Пчёлкина, сообщает ИА EAOMedia.

Директоры образовательных учреждений ЕАО в однодневный срок ознакомят выпускников с результатами единого государственного экзамена по обществознанию, физике, литературе.

На еженедельной планерке у мэра руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова сообщила о предварительных итогах сдачи ЕГЭ выпускниками Воронежа.

К настоящему времени в Воронеже состоялись ЕГЭ по всем 14 общеобразовательным предметам. Из 4954 выпускников, зарегистрированных в региональной информационной системе, принимали участие в основной период ЕГЭ в 2017 году 4921 человек.

Обязательным предметом для выпускников школ традиционно стала (4921 человек) математика (базовый и профильный уровни): сдавали 2937 и 3510 выпускников соответственно.

Любовь Кулакова отметила, что в 2017 году наблюдается тенденция увеличения количества выпускников, сдававших информатику и ИКТ, литературу, биологию, английский и французский языки, сообщает comandir.com. При этом, как и в предыдущие годы, наиболее популярными предметами для сдачи в форме ЕГЭ стали обществознание, физика, биология, история и информатика и ИКТ.

Александр Гусев заметил, что в городе, где развита химическая промышленность, выбор химии как предмета на ЕГЭ не является популярным, что, наверное, говорит о недостаточной профориентационной работе на этих предприятиях

Всего же количество «стобалльников» в этом году в Воронеже распределилось так: русский язык – 48 выпускников, литература – 7, информатика и ИКТ – 6, физика – 1, математика – 1.

Остается добавить, что профильный уровень ЕГЭ по математике не сдали 11,8% выпускников —  414 человек.

В Рособрнадзоре сообщили, что не нашли никаких нарушений в сдаче ЕГЭ дочерью певца Дмитрия Маликов
Были проверены видеозаписи с пункта проведения ЕГЭ, где сдавала экзамены Стефания Маликова.

Как подчеркнули в Рособрнадзоре, и дочь музыканта, и ее одноклассники сдавали ЕГЭ в соответствии с процедурой и получили заслуженные оценки, передает РИА Новости.

Ранее сама Стефания Маликова похвасталась высокими успешной сдачей ЕГЭ. Девушка сообщила, что набрала 91 балл как по математике, так и по русскому языку. В ответ стали звучать заявления о том, что здесь не могло обойтись без нарушений.


Новости партнеров