Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Более 10 тысяч пассажиров пострадали от проблем с “Вим-Авиа”

Еще в начале месяца проблемы с “Вим-Авиа” коснулись порядка десяти тысяч людей, которые приобрели себе летние путевки, связанные с этими рейсами. В общем насчитывалось до 250 забронированных рейсов, из которых больше половины уже было оплачено.

У компании “Вим-Авиа” были постоянные проблемы с рейсами, частые задержки и отмена рейсов. В связи с этим Олег Сафонов настоятельно рекомендовал туристическим операторам отказываться от туров, где перелеты осуществлялись с помощью “Вим-Авиа”.

В результате все рейсы были отменены до 15 июня, что вызвало волну негодования со стороны людей. Меньше повезло тем, что на тот момент уже ждал рейс: ожидания могли продолжаться около суток. Людей, которые были на тот момент на отдыхе, авиакомпания поселила временно в отели с хорошими условиями.

Еще в конце мая этого года авиакомпания уже регулярно задерживала рейсы не только по России, но и по вылетам за границу. Дело в том, что самолетов для перевозок просто не хватало из-за позднего возврата трех самолетов после технического обслуживания. Дополнительной нагрузкой, которую не выдержали “Вим-авиа” стал сезон отпусков.

Еще 1 июня руководство перевозчика обещали, что график будет восстановлен до окончания недели. Однако ближе к вечеру этого же дня стало известно, что чартерная программа была сокращена.

По началу был отказ от 12.8% рейсов с 2 по 15 числа июня, а уж после этого начались ежедневные корректировки отмененных полетов.

На сегодняшний день известно, что авиакомпания “Вим-Авиа” максимально устранила проблемы с графиками полетов. Как сообщает представитель компании, ситуация стабилизировалась и все рейсы идут по запланированному времени.

На самом же деле после этого заявления в один день было замечено 4 задержки рейсов и 1 отмена рейса. И это только в столичном аэропорту, хотя Домодедово — один из главных перелетных пунктов.

После всех этих проблем Приволжская транспортная прокуратура все же начала административное дело по этому вопросу. Проблема с прокуратурой коснулась и генерального директора “Вим-Авиа”. Дело в том, что за два месяца было задержано почти 200 рейсов, что является недопустимым. Также начнутся проверки по отношению к перевозчику.


Новости партнеров