Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
Больше новостей

Выпускники в 2017 году показали высокие результаты при сдаче ЕГЭ

Результаты Единого государственного экзамена в 2017 году, как и ранее, выставляются по 100-балльной системе. С 2009 года эти результаты не пересчитываются в стандартную пятибалльную систему, правда каждый желающий может провести соответствие по таблице.

Баллы ЕГЭ выставляются в сертификат ЕГЭ в 100-балльном формате. Для получения сертификата надо по двум обязательным предметам набрать балл больше минимального.

Минимальный балл – это оценка, соответствующая школьной тройке. Выпускник, сдавший на этот балл, считается удовлетворительно освоившим образовательные программы среднего (полного) общего образования.

Минимальный балл по каждому предмету утверждается ежегодно.

При сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) особое место занимает минимальный балл ЕГЭ. Это тот минимальный порог знаний в баллах ЕГЭ, при преодолении которого по обязательным предметам выдается сертификат ЕГЭ. Или другими словами, это балл ЕГЭ, соответствующий удовлетворительной отметке. В случае получения балла меньше минимального по предметам по выбору в сертификат не вносится ничего. Минимальный балл ЕГЭ по всем предметам устанавливается ежегодно после сдачи ЕГЭ и до объявления результатов.

Для поступления в вузы:

  • Русский язык — 36
  • Математика — 27
  • Информатика — 40
  • Биология — 36
  • История — 32
  • Химия — 36
  • Иностранные языки — 22
  • Физика — 36
  • Обществознание — 42
  • Литература — 32
  • География — 37

Для получения аттестата:

  • Русский язык — 24
  • Математика — 27
  • Математика база — 3(оценка)

Результаты Единого госэкзамена 2017 года доступны на специальном сервисе.

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ запустило специальный сервис, с помощью которого можно получить предварительные результаты Единого государственного экзамена на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Все пользователи портала госуслуг могут бесплатно получить доступ к этому сервису. На портале можно получить общую информацию по всем экзаменам, а также подробную по каждому из них.

Для того чтобы получить результаты экзаменов, нужно зарегистрироваться или войти на Единый портал госуслуг и отправить заявку в электронном виде. Как сообщает минкомсвязи, «в заявке необходимо обратить внимание на корректность данных: имени, фамилии и отчества, данных паспорта (без указания серии) и региона, или ввести код регистрации ЕГЭ»

Ознакомиться с результатам экзамена можно на официальном сайте ЕГЭ ege.edu.ru, где необходимо ввести паспортные данные школьника, код регистрации на экзамене, а также выбрать нужный регион и отметить согласие на обработку введенной информации.

Также результаты доступны на региональных сайтах, в точках сдачи ЕГЭ и на информационных стендах в каждой школе.

Выпускникам стали известны их результаты ЕГЭ по русскому языку за 2017 год, передает comandir.com. Как отметили в Рособрнадзоре, в этом году сократилось число учеников, которые не набрали минимальные для получения аттестата 24 балла:

— Доля выпускников, которые остались без аттестатов, сократилась почти в 1,5 раза, и это еще без учета результатов предстоящих пересдач, -отметил глава ведомства Сергей Кравцов. — Это происходит за счет нашей работы со школьниками и учителями в регионах СКФО и других. В сфере высокобалльных работ улучшения нет, но это понятно — баллы не могут расти бесконечно. По уровню сложности экзамены сопоставимы с прошлым годом.

В экзамене приняли участие почти 617 тысяч человек по всей России.

Минимальный порог для получения аттестата (24 балла) не преодолели только 0,5 процента сдававших, тогда как в прошлом году на их долю пришелся один процент. Чтобы поступить в вуз, школьникам нужно было набрать не меньше 36 баллов. Это не смогли сделать 1,6 процента участников экзамена. Годом ранее этот порог не преодолели 2,5 процента.

Благодаря новой технологии сканирования работ их проверка и обработка завершились раньше срока. Участники экзамена смогут узнать свой результат на пять дней раньше — с 22 июня на официальном сайте Единого госэкзамена.

ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни в 2015 году. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

ЕГЭ по профильной математике в основной период 2017 года выпускники написали 2 июня.

Глава ведомства Сергей Кравцов, чьи слова приводятся в сообщении, пояснил, что уровень сложности ЕГЭ по математике профильного уровня в 2017 году не менялся.

«Предварительные результаты экзамена свидетельствуют, что участники в этом году справились с заданиями лучше. Также можно констатировать более осознанный выбор уровня ЕГЭ по математике выпускниками: меньше участников записались сразу на оба экзамена, профильный ЕГЭ выбрали в основном выпускники, которым математика нужна для поступления в вуз», — сказал он.

Выпускники российских школ в 2017 году справились с ЕГЭ по профильной математике лучше, чем их предшественники годом ранее. Средний балл участников вырос по сравнению с прошлым годом почти на 1 балл и составил 47,1 балла. Число участников, которым не удалось преодолеть минимальный порог в 27 баллов, сократилось на 1%. Всего в ЕГЭ по профильной математике приняли участие около 391 тысячи участников.


Новости партнеров