Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Третий сезон сериала "Мажор" начнут снимать уже в августе 2017 года

Миллионы поклонников России и зарубежья с нетерпением ждут официальной информации о продолжении съемок нашумевшего в свое время сериала «Мажор» — создатели пока не спешат раскрывать все карты, лишь отчасти удовлетворяя любопытство публики.

О том, что третий сезон «Мажора» выйдет на экраны стало понятно после финальной серии второго сезона – как выяснилось, проект оказался очень успешным. «Мажор» приглянулся многим телезрителям своим невероятным сюжетом, а также «подборкой» главных героев. Сериал понравился и профессиональному сообществу – по версии Ассоциации-2014 он стал лучшим мини-сериалом, информирует comandir.com. Проект получил также международное признание: «Мажор» стал первым российским сериалом, права на который купил Netflix.

Так, многие были достоверно уверены, что третий сезон «Мажора» выйдет в эфир «Первого канала» уже в нынешнем, 2017 году. Канал летом внезапно повторил для зрителей первые сезоны, как бы готовя все к премьере — но нет, те, кто поверил слухам, будут сильно разочарованы. Третий сезон выйдет не ранее, чем осень 2018 года. Создатели и в прошлые года презентовали новые серии с перерывом в два года и исключение, скорее всего, в этот раз делать не будут.

Информация о съемках продолжения «Мажора» пока держится в тайне, но кое-какие детали все же просочились в СМИ из вполне официального источника — о сезоне рассказал исполнитель главной роли Игоря Сокловского Павел Прилучный.

Съемки 3 сезона начнутся уже скоро – в августе 2017 года. Это значит, что мы скоро вновь увидим Вику, Игоря, Жеку, Катю и Андрея Васильевича. Даню, увы, не увидим, так как он погиб во втором сезоне. Можно предположить, что в новых поворотах сюжета сериала телезрителей будет ожидать торжество. Возможно, это свадьба. Чья именно пока неизвестно.

По словам актера, новые серии «Мажора» начнут снимать в августе, в Санкт-Петербурге. Однако содержание третьего сезона создатели ленты держат в тайне.

По признанию Прилучного, он сам пока знает лишь канву сюжета. Также известно, что новая часть будет длиннее предыдущих. Зрители увидят не 12 серий как раньше, а 16.

«Скорее всего, это будет финальный сезон. Четвертый уже вряд ли появится. Или это будет совершенно другая история, не «Мажор». Высасывать из проекта что-то большее не стоит, как мне кажется. Хотя… Точно знают только продюсеры», – отметил исполнитель главной роли.

Напомним, премьера сериала «Мажор» состоялась на Первом канале в 2014 году. Первые два сезона пользовались бешеной популярностью у зрителей – сюжет «зацепил» людей совершенно разных возрастов. Главный герой картины – классический представитель золотой молодежи Игорь Соколовский, который под влиянием сложных жизненных обстоятельств вынужден повзрослеть.

Во втором сезоне Игорь предстал перед публикой в совершенно новом амплуа, а потому в третьем зрители ждут от создателей и артистов чего-то совершенно невероятного и, конечно же, счастливого финала, если таковой предвидится.

Хотя главные враги Игоря Соколовского — наркоман Стас и бизнесмен Игнатьев — убиты, появляется новый злодей. Причем пока даже непонятно, какое отношения он имеет к Мажору. Вот, видимо, и главная интрига третьего сезона, но, естественно, не единственная. Понятное дело, что новый злодей — это тот самый загадочный собеседник Игнатьева, с которым они разговаривали в машине.

Врагов у Игоря Соколовского к третьему сезону «Мажора» прибавилось. В этой колоде карт будет один джокер — вышеупомянутый злодей: ни кто он ест на самом деле, ни его мотивов мы не знаем. Катя будет мстить за отца, плюс — за оскорбленное женское самолюбие. Так что актрису Любовь Новикову, которая присоединилась к проекту во втором сезоне, мы увидим в продолжении истории.

Начальник Соколовского (Дмитрий Шевченко), работающий на джокера, теперь, очевидно, будет играть на стороне зла. Плюс ко всему Соколовскому предстоит встреча с джокером, который сам сказал, что им предстоит встреча. Ну и мать погибшего Стаса не стоит сбрасывать со счетов: обезумевшая от горя из-за потери сына, которого она чуть ли не боготворила, эта женщина способна на все.

В финале второго сезона создатели сериала нам как бы намекают: Игорю и Вике быть вместе. Соколовский предлагает ей помощь. На это Вика отвечает: «Ты же понимаешь, что мы не сможем быть просто друзьями?» В общем, остается надеяться, что со свадьбой героев тянуть не будут. Итак слишком долго мучили поклонников и играли в «долгую помолвку».

Этим трюком зрителей больше не удержать у экранов. Катя явно будет мстить Игорю, в том числе и мешать устроить личную жизнь. Осложнить ситуацию может беременность героини Любови Новиковой. В общем, не за горами очередной любовный треугольник, замешанный уже не на страсти, а на мести.

В новом «Мажоре» точно не будет Никиты Панфилова, Игоря Жижикина и Дениса Шведова. Их персонажей убили в финальной серии второго сезона.

Резюмировать можно только одно — в новом сезоне будет масса интриг и горячих сцен, динамика и по традиции легкая непонятность сюжета, а вот ответят ли создатели фильма на все вопросы, которые накопились у зрителя, пока остается только гадать.


Новости партнеров