Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Путин подписал закон о единовременной выплате пенсионерам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении трансфертов на выплату в 2017 году региональных социальных доплат к пенсиям. Между 13 субъектами будут распределены 6,4 млрд рублей. Наиболее значительны трансферты направят Московской области (1,43 млрд рублей) и Якутии (1,09 млрд рублей).

Правительство распределило межбюджетные трансферты на выплату региональных социальных доплат к пенсии. В 2017 году 13 субъектам выделят 6,417 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Общая численность получателей доплат составит около 410 тысяч человек, а средний размер доплат — от 2142 до 8537 рублей. В частности, Московская область получит более 1,4 млрд рублей, Якутия — более 1 млрд рублей, Приморский край — 960 млн рублей.

Ранее Владимир Путин подписал закон о единовременной денежной выплате пенсионерам. Она составит пять тысяч рублей. Согласно закону, единовременную выплату в январе 2017 года получат пенсионеры, постоянно проживающие на территории России и по состоянию на 31 декабря 2016 года получают пенсии, выплачиваемые Пенсионным фондом страны.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о единовременной выплате 5 тысяч рублей пенсионерам. Текст законопроекта размещен на официальном портале правовой информации.

Закон, инициированный правительством РФ, предусматривает единовременную выплату в январе 2017 года в размере 5 тыс, пишет comandir.com. рублей лицам, постоянно проживающим на территории РФ и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, выплачиваемых Пенсионным фондом РФ.

Единовременную выплату получат те, кто по состоянию на 31 декабря этого года успел оформить пенсию и получил ее хотя бы один раз. В ходе рассмотрения Госдумой инициатива была дополнена поправкой, предусматривающей выплату 5 тыс. рублей военным пенсионерам. Закон о единовременной выплате 5 тыс. рублей не коснется российских пенсионеров, проживающих на территории Приднестровья, Белоруссии и других стран. Кроме того, когда в 2017 году будут в очередной раз индексировать пенсии, эта сумма учитываться не будет.

В середине ноября документ, который сегодня размещен на официальном портале правовой информации, был принят Госдумой и утвержден Советом Федерации. По закону, в январе деньги получат все пенсионеры, независимо от того, продолжают они работать или нет.

Во время обсуждения законопроекта в нижней палате, по инициативе президента, в документ были внесены поправки, благодаря которым выплаты получат также военные пенсионеры и приравненные к ним россияне.

Еще один важный закон, который подписал президент, направлен на борьбу с допингом. За принуждение спортсменов к применению запрещенных препаратов введена уголовная ответственность.


Новости партнеров