Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
Больше новостей

Всех гостей Фестиваля ожидает насыщенная образовательная программа

С 29 июня по 9 июля в Парке искусств ‘Музеон’ пройдет VI Международный Фестиваль Садов и Цветов Moscow Flower Show 2017 — самая масштабная выставка ландшафтного дизайна в России, которая открывает свои двери для ценителей природной красоты и эстетики.

Ежегодно Неделя высокой моды в области садово-паркового искусства привлекает более 80 тысяч человек.

Посетители выставки смогут погрузиться в свежую, яркую атмосферу садов и природной гармонии, полюбоваться не только на живописные цветочные инсталляции, но и на волнующие воображение сады от талантливых дизайнеров из разных стран, представленных в рамках конкурсной программы.

Кроме того, для конкурса ‘Планета цветов’ на территории Moscow Flower Show будет построено 30 креативных садов, созданных талантливыми российскими школьниками.

Всех гостей Фестиваля ожидает насыщенная образовательная программа, состоятся десятки лекций, мастер-классов, ворк-шопов и презентаций, в ходе которых желающие получат новые знания в области ландшафтного дизайна, садового искусства, флористики и многого другого.

Для детей приготовлена отдельная увлекательная программа с множеством активных игр, конкурсов и тренингов. Юные посетители смогут попробовать себя в роле садоводов, дизайнеров, кутюрье, поэтов и представителей других творческих профессий.

На грин-маркете будут продаваться растения, дизайнерские аксессуары, украшения и элементы декора для дома и сада. Кроме того, на фуд-корте можно будет попробовать еду от партнеров Фестиваля.

Тема Moscow Flower Show 2017 — ‘Жизнь в стиле ЭКО’, и в этом году посетители мероприятия смогут узнать, как сохранить гармонию с природой в современных условиях жизни и как устроить свой садовый уголок как можно естественнее и эстетичнее.

В этом году в фестивале участвуют более 200 представителей отрасли из 12 стран мира. Главное событие фестиваля- международная выставка-конкурс садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна.

В конкурсной программе заявлены более 30 проектов. Так же свои работы, впервые в истории Moscow Flower Show, представят талантливые студенты профессиональных колледжей.

Для широкой публики подготовлена интересная культурная и образовательная программа.

Ярким событием фестиваля станет презентация нового сорта розы «Москва», стало известно comandir.com. Новый символ столицы выведен в рамках экологической программы Департамента природопользования и охраны окружающей среды в честь юбилея Москвы.

В проекте принимают участие дизайнеры из Великобритании, Швейцарии, Франции, Голландии, Португалии. Впервые в Россию приедут представители ландшафтной индустрии Вьетнама и Финляндии.

Поддержку Moscow Flower Show оказывают генеральный партнер по поливу – компания «Альтрейн», официальный партнер по ландшафтному поливу – международная группа компаний «ИРРИГАТОР – Технологии полива» – официальный дистрибьютор Hunter, Irritec, Metzerplas и Heliflex в России.

Также группа компаний «ИПААР» – партнер фестиваля по ландшафтному освещению и автоматическому поливу, официальный дистрибьютор компаний FX Luminaire и Hunter, партнер по газону – компания «ГазонCity», древесный питомник «Lorberg» и чай Greenfield.


Новости партнеров