Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Что стоит ожидать от геомагнитных бурь Москве

Во время магнитных бурь страдает более 50% населения Земли. Именно поэтому нужно следить за геомагнитной обстановкой в вашем регионе.

Геомагнитные бури влияют на здоровье человека и на многие области в его деятельности. В этот список входят нарушения в связи, а также сбои в навигационных системах. Касательно здоровья человека это очень индивидуальный вопрос.

В основном геомагнитные бури чреваты головными болями, плохим сном и самочувствием. Опасность представляют такие вспышки для тех, у кого нарушено давление и имеются болезни сердца.

В ближайшие три дня ожидается спокойная обстановка на поверхности солнца. Вероятность магнитной бури на 28 июня ожидается максимум 1%, а вероятность магнитного шторма также до 1%.

В течение дня будут небольшие возмущения, которые несколько раз поменяются спокойной обстановкой в геомагнитном поле.

Конец июня, в целом, ожидается довольно спокойным и не ожидается никаких опасных вспышек с поверхности Солнца. Ожидаются легкие геомагнитные колебания.

Безусловно, у каждого человека своя реакция к изменениям на поверхности Солнца. Однако не нужно забывать о том, что здоровье на данный момент вполне может повлиять на реакцию организма на солнечную бурю. Если же у вас, к примеру, ослаблен иммунитет или вы эмоционально перенапряжены, то у организма может случиться сбой и вполне вероятны осложнения.

Для людей с чувствительной реакцией врачи рекомендуют воздерживаться, в первую очередь, от алкоголя и жирной, острой, соленой пищи. Лучше придерживаться небольшой диеты и спокойно перенести период магнитных бурь. Также следует пить много чистой негазированной воды. Отлично подойдут и чаи, компоты, травяные смеси, цикорий. Главное — беречь сердечно-сосудистую систему. Крайне не рекомендуется употреблять кофе и бодрящие чаи.

И самое важное — следите за своим артериальным давлением.


Новости партнеров