Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Telegram анонсировал методы обхода возможной блокировки в РФ

Сотрудники Telegram работает над упрощенным методом преодоления заявленной блокировки мессенджера в РФ, про это компания сообщила пользователям на своем канале. В текущий момент специалисты Telegram активно прорабатывают простые методы обхода анонсированной блокировки Telegram. Сообщается, что это будет проходить в пару кликов, а сделать это сможет любой из пользователей, — сообщает Telegram. Администрация мессенджера обещает в ближайшее время подробнее сообщить, все принципы работы.

В прошлую пятницу глава Роскомнадзора Александр Жаров призвал сотрудников Telegram и лично автора мессенджера Павла Дурова действовать согласно российских законов, обнародовав для ведомства информацию для занесения в реестр организаторов распространения данных. При этом, тридцати двухлетний коммерсант отвечает, что блокирование этого нейтрального к РФ мессенджера противоречит интересам государства, так как иные из подобных мессенджеров — WhatsApp или Facebook Messenger — под контролем США. При этом, Дуров полагает, что телеграмм не может оставаться «небезопасным» только для реальных злоумышленников — шифрование подобных программ либо в одинаковой мере защищает каждого пользователя, или все они попадают под удар.

По информации Telegram, у мессенджера около 7000000 активных пользователей в РФ, что соответствует примерно восемь процентов от его общей аудитории. При этом автор Telegram обвинил ФСБ в спекуляциях на тему взрыва в метро. По его мнению, оконечное шифрование в Телеграмме защищает каждого пользователя, к примеру, от хакерских атак и шантажа коррумпированных чиновников. Дуров считает, что ослабление методов шифровки в каждом из мессенджеров приведет к удару по национальной безопасности РФ и даст возможность для зарубежных спецслужб получить доступ к переписке граждан РФ. Дуров полагает, что риск терактов не пропадет, так как координироваться они могут и с помощью обычных SMS.


Новости партнеров