Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Павлюченкова — Уотсон: обыграет ли россиянка хозяйку кортов в Истборне?

Турнир: WTA Истбурн

Место проведения: корты Истбурна

Дата матча: 28.06.2017 13:00 (мск)

В рамках 1/8 финала женского теннисного турнира в Истбурне россиянка Анастасия Павлюченкова, которая находится на 17-й позиции в рейтинге WTA, встретится с британкой Хитер Уотсон, 126-й ракеткой мира. Будущие соперницы ни разу в туре между собой не играли, но букмекеры в этой паре выделяют Анастасию небольшим фаворитом, с чем можно и не согласиться, учитывая игровую практику обеих спортсменок.

Анастасия Павлюченкова, посеянная на турнире в Истборне под 14-м номером, пропустила первый круг, а во втором переиграла перспективную бельгийку Элизе Мертенс со счетом 3:6, 6:4, 6:1.

Для россиянки этот турнир уже второй на траве в этом сезоне. На прошлой неделе она выступала в Мальорке, где получила первый номер посева, но свой статус фаворита не подтвердила.

В первом круге Павлюченкова одолел малоизвестную испанку Сару Соррибес-Тормо – 4:6, 7:5, 6:4. А уже во втором раунде потерпела поражение от будущей финалистки Юлии Гергес из Германии – 1:6, 2:6.

Павлюченкова хоть и доходила в прошлом году до четвертьфинала Уимблдона, но своих основных успехов все же добилась на харде и грунте.

Если о Павлюченковой мы рассказывали много раз, то о Уотсон стоит упомянуть пару строчек, передает comandir.com. Максимально в одиночном разряде она достигала 3-х раундов Открытых Чемпионатов Австралии и Великобритании. За свою карьеру она сумела выиграть три профессиональных титула, заработав почти 2,5 миллиона долларов призовых. На травяных покрытиях она выиграла 41 матч из 70 возможных.

Лучшим результатом в нынешнем сезоне для неё стало попадание в финал на соревнованиях в Сорбайтоне (Великобритания, трава). В Истборне она уже переиграла Цуренко и Цибулкову. Матч против последней продолжался 1 час и 42 минут и завершился со счётом 7:5, 6:4.

Уотсон без сомнения, настроена на турнире в Истбурне пройти максимально далеко и Павлюченкова не является преградой. В свою очередь для Анастасии Истбурн не очень счастливый турнир, так что в этой паре ставка на аутсайдера имеет неплохие шансы на заход. Наш бесплатный прогноз на эту встречу:

Победа Уотсон с форой +1,5 по сетам

1,50


Новости партнеров