Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
Больше новостей

Для интернет записи к врачу нужно иметь полис ОМС

Услуга электронной записи на прием к врачу совершенно бесплатная. Вы сможете узнать, где она доступна, какие документы необходимы.

Электронная запись к врачу существенно облегчает людям жизнь. Вам не нужно уже приходить в саму поликлинику, чтобы это поделать. Сидя дома в уютном кресле, вы легко справитесь с этим заданием.

Чтобы вы смогли записаться на прием к любому врачу, сначала нужно авторизоваться. Это можно сделать несколькими способами:

— Пароль. Если вы уже были в поликлинике, которая подключена к системе электронной регистратуры, нужно ввести данные, которые вам дали сотрудники учреждения.

— Госуслуги. Если вы авторизованы в Единой системе идентификации и аутентификации, следует авторизоваться на вкладке «Госуслуги». Если же вы не авторизованы, тогда следует зарегистрироваться на https://esia.gosuslugi.ru/registration/. Чтобы подтвердить учетную запись ЕСИА вам придется внести личные данные, дождаться, когда закончится их автоматическая проверка, и подтвердить личность любым доступным способом.

Если вы живете в Москве и прикреплены к одной из столичных поликлиник, то вы можете воспользоваться местной системой электронной записи к врачу. Вам понадобится полис ОМС. Он должен быть выдан в Москве или любом другом регионе России, однако, с пометкой о вашем фактическом месте проживания в столице. Для получения пометки можно обратиться в любую страховую компанию, чтобы сменить регион обслуживания. Также вам следует иметь прикрепление к медицинскому учреждению, которое участвует в системе ОМС. Подобная услуга электронной записи к врачу бесплатная. Кроме номера полиса, вам для начала понадобится собственная дата рождения. Если все сделано правильно, и вы действительно закреплены за выбранной поликлиникой, появится страничка записи на прием. Если вдруг вы не приписаны к поликлинике или же ваш полис не действителен, нужно обратиться в поликлинику, чтобы данную проблему решить.

Вы выбираете нужную вам специальность врача. Записаться можно исключительно к своим участковым врачам. Вы выбираете удобное вам время приема, нажимаете на него. Если с открывшемся окошке с выбранными вами данными вам все устраивает, то вы это подтверждаете, нажав на кнопку «Запись». Если этот вариант вам не подходит, то вы нажимаете «Отмена». Если вы пошли по первому пути, то вам откроется «Талон на запись к врачу». Его можно распечатать, воспользовавшись кнопкой «Печать талона».


Новости партнеров