Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

После нокаута Федор Емельяненко хочет провести реванш с Митрионом

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко заявил, что хотел бы провести еще одну встречу с американцем Мэттом Митрионом после поражения в бою в Нью-Йорке.

Об этом он рассказал на пресс-конференции после поединка.

«Можно бы, хотел бы, потому что движение прошло обоюдное, и Мэт чуть раньше поставился [поднялся]», — сказал спортсмен отвечая на вопрос о возможности реванша.

Емельяненко также отметил, что собирается продолжить карьеру: «Конечно, я же боец».

Спортсмен добавил, что чувствует себя хорошо и уже прошел осмотр врачей после поединка.

Для россиянина бой с американцем стал 42-м в карьере. 40-летний Емельяненко одержал 36 побед (11 нокаутом) и потерпел пять поражений в боях по правилам ММА. Еще один поединок был признан несостоявшимся. 38-летний Митрион одержал 12 побед в 17 боях при 5 поражениях.

Американский боксер Мэтт Митрион нокаутировал россиянина Федора Емельяненко в первом раунде.»Последний Император», как величают Федора в мире спорта, продержался на ринге чуть более минуты. Бой был остановлен судьей на отметке 1:14.

Поединок состоялся в рамках турнира Bellator NYC, который проходит в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден».

Поединок начался очень осторожно, в первую минуту боя соперники не нанесли ни одного удара. Вскоре бойцы обменялись одновременными сильными ударами правой, при этом оба оказались на полу. Однако Митрион быстрее пришел в себя и тут же бросился добивать Федора в партере.

После нескольких пропущенных ударов Емельяненко перестал защищать себя, и рефери остановил бой, признав технический нокаут. На все про все американцу понадобилось всего 74 секунды.

После поединка американец, комментируя свою победу над Емельяненко на турнире Bellator 180, назвал Федора великим.

«Я вам скажу, Федор очень умный. У парня просто высочайший IQ в бое. Я буквально видел, как он просчитывал каждое мое движение, и смотреть ему глаза в этот момент — просто сумасшествие. Он великий, и иметь возможность выйти и обмениваться с ним ударами уже круто.

Мне очень повезло, и при этом я взял от представившейся возможности максимум. Я все еще испытываю благоговение перед умом Федора в клетке, — заявил Митрион на пресс-конференции после поединка», — сказал Митрион.

ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО — МЭТТ МИТРИОН. 25.06.2017 Видео полного боя

Федор Емельяненко объяснил поражение в бою с американцем Мэттом Митрионом в рамках турнира организации Bellator тем, что соперник на доли секунды быстрее оправился после обоюдного нокдауна. Россиянин не успел подняться на ноги, чтобы отбить дальнейшие атаки Митриона. Судья остановил поединок через 1 минуту 14 секунд после его начала, зафиксировав нокаут Емельяненко.

«Я действовал строго по разработанной тактике, четко придерживался своего плана на поединок. У нас с Митрионом произошла обоюдная атака, в результате мы оба одновременно отправились в нокдаун. Он оправился на доли секунды быстрее меня. Именно этого времени и хватило для определения исхода поединка. Порой все решают мельчайшие моменты. Так произошло и в этот раз», — цитируют Емельяненко «Известия».

Емельяненко впервые участвовал в боях Bellator. Сейчас этот промоушен является одним из ведущих в мире, конкурируя с UFC. Многие бойцы перешли в Bellator именно из UFC. Емельяненко должен был дебютировать в промоушене еще в феврале, но тогда бой с Митрионом не состоялся, передает comandir.com. За несколько часов до матча американец был экстренно госпитализирован с камнями в почках.

Федор Емельяненко — четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии японской организации Pride. Также 40-летний россиянин является четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.

В июле 2015 года Емельяненко объявил о возобновлении карьеры. До того в последний раз россиянин выходил на ринг в июне 2012-го. До перерыва в карьере он провел 39 боев, в которых одержал 34 победы и потерпел четыре поражения. Еще один поединок объявлен несостоявшимся.

31 декабря 2015 года в японской Самтаме Емельяненко выиграл первый бой после возвращения. Его соперником стал индийский боец Джайдип Сингх. Поединок продолжался около минуты, россиянин победил нокаутом.

Следующий бой Емельяненко провел в Санкт-Петербурге в июне 2016 года. Он победил бразильца Фабио Мальдонадо. Команда Мальдонадо подала протест, ссылаясь на необъективность судей. Протест не был удовлетворен.

В ноябре 2016 года Емельяненко заключил контракт с организацией Bellator на проведение нескольких поединков. После окончания контракта россиянин намерен завершить свою карьеру.

«Я хотел бы закончить карьеру в Bellator. Я бы хотел отработать в соответствии с условиями моего контракта. Для меня большое значение имеют отношения с людьми. Я высоко ценю те отношения, которые сложились между мной и Скоттом Кокером, главой Bellator. Поэтому я хотел бы завершить карьеру здесь», — цитирует Емельяненко MMAMAnia.