Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Вышел второй экшен-трейлер новой «Игры престолов»

В преддверии премьеры 7 сезона «Игры престолов» аналитическая компания Looker решила собрать интересную статистику о сериале – и выяснила, что самым важным персонажем «Игры престолов» оказались не Джон Сноу или Дейенерис Таргариен, а Тирион Ланнистер в исполнении Питера Динклейджа.

До премьеры 7 сезона «Игры престолов» остается меньше месяца, и вчера канал HBO поделился новым официальным трейлером, в котором «засветились» практически все персонажи, которые будут играть в предстоящем 7 сезоне ключевую роль.

Жанры: Приключения, Боевики, Драма, Фэнтези
Год создания: 2017
Режиссёр: Джереми Подесва, Марк Майлод, Мэтт Шекман, Алан Тейлор
Мировая премьера: 16 июля 2017
Дата выхода в РФ: 17 июля 2017
Количество серий: 7
Страна: США
Телеканал: HBO

Седьмой сезон популярного сериала «Игра престолов», одного из самых успешных телевизионных проектов в жанре фэнтези.

Сериал «Игра престолов» снят по циклу романов американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Первые два сезона сериала «Игра престолов» соответствовали первым двум романам цикла «Песнь льда и пламени». Третий сезон охватил события первой половины третьей книги серии, а дальнейшие сезоны, по словам сценаристов и продюсеров проекта, будут являться экранизацией оставшихся книг в целом, а не отдельных томов, поскольку действие в них происходит параллельно. Однако «Игра престолов 7 сезон» является экранизацией чернового варианта второй половины «Ветров зимы», не завершенной Дж. Мартином до написания сценария.

Весной 2016 года создатели сериала «Игра престолов 7 сезон» заявили, что количество эпизодов будет сокращено до семи серий. Как сказал продюсер Дэвид Бениофф, «мы подошли к 13 последним эпизодам и выходим на последний круг». Режиссерами эпизодов седьмого сезона «Игры престолов» стали: Джереми Подесва, Марк Майлод, Мэтт Шекман, Алан Тейлор.

Основных персонажей в сериале «Игра престолов 7 сезон» сыграли: Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер), Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер), Лина Хиди (Серсея Ланнистер), Кит Харингтон (Джон Сноу), Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Эйден Гиллен (Петир «Мизинец» Бейлиш), Лиам Каннингем (Давос Сиворт), Кэрис ван Хаутен (Мелисандра), Индира Варма (Эллария Сэнд), Софи Тёрнер (Санса Старк), Натали Эммануэль (Миссандея), Рори Макканн (Сандор «Пёс» Клиган).

Также в марте 2017-го стало известно, что в седьмом сезоне сериала «Игра престолов» небольшую эпизодическую роль сыграет британский музыкант Эд Ширан. Создатели сериала признались, что появление Ширана в проекте связано с тем, что исполнительница роли Арьи Старк актриса Мэйси Уильямс является большой поклонницей творчества Эда Ширана.

Производство сериала Игра престолов 7 сезон / Game of Thrones season 7

Съёмки седьмого сезона проходили с 31 августа 2016 года по февраль 2017. Это было связано с тем, что по сюжету в Вестеросе наступила зима. Большая часть сцен снималась в Северной Ирландии, частично в Испании и Хорватии. В январе и феврале 2017 года сцены зимы снимали в Исландии.

Сюжет сериала Игра престолов 7 сезон / Game of Thrones season 7

После взрыва в септе Бейлора и самоубийства короля Томмена I Серсея Ланнистер избавилась от врагов и провозгласила себя единственной королевой. Но власть ее оказалась непрочной. Север, Долина, Железные острова и Дорн перестали быть зависимы от Железного трона, а Простор восстал против семьи Ланнистеров. Серсея могла рассчитывать только на свою армию, десницу Квиберна, защитника Григора Клигана и своего брата Джейме Ланнистера.

Оленна Тирелл, мать погибших в септе Бейлора Мейса Тирелла желает мести Серсее. Против нее она готова выставить стотысячную армию Тиреллов во главе с лучшим полководцем Простора, Рэндиллом Тарли.

Бунт в Чёрном замке был подавлен Скорбным Эддом и Давосом Сивортом. Воскресший с помощью магии Мелисандры Джон Сноу покидает Дозор. Скорбный Эдд становится 999-м лордом-командующим Ночного Дозора. Сноу становится лидером северян, его поддерживает Сиворт и сестра Санса. В Битве бастардов их армия одержала победу над войском Болтонов, после чего удалось вернуть Винтерфелл. Род Болтонов был уничтожен. Единогласно на совете Джона Сноу провозгласили новым Королём Севера — Белым Волком. Молодой бастард начал готовить армию против белых ходоков.

Джейме Ланнистер помогает взять Риверран без особых потерь и убить Бриндену Талли. Обосновавшись в Речных землях, Фреи жили спокойно недолго. Вернувшись из Браавоса Арья Старк решает отомстить за резню и убивает Уолдера Фрея, его сына Лотара и бастарда Чёрного Уолдера.

Сэмвелл Тарли был послан Ночным Дозором обучаться на мейстера. Вместе с Джилли они приезжают в Старомест, центр науки Семи Королевств.

Песчаные Змейки устроили переворот, в ходе которого погиб Доран Мартелл. С помощью Вариса Эллария Сэнд совместно с Тиреллами присягнула на верность Дейнерис Таргариен.

Бейлон Грейджой был убит своим братом Эуроном, которого и провозгласили новым королём Железных островов. Но от него сбегают его племянники Яра и Теон с кораблями Железного флота и заключают союз с Дейнерис Таргариен. Эурон приказывает построить новый флот из тысячи кораблей.

Дейнерис Таргариен удаётся нанести решающее поражение работорговцам и сделать из Бухты работорговцев Залив Драконов. После сражения Дейнерис отправляется в Весторос, в Заливе драконов остаётся Даарио Нахарис. У Дейнерис теперь есть огромная армия из Безупречных, дотракийцев, флота Простора, Дорна и железнорождённых во главе с Ярой, с помощью которой она собирается вернуть трон Семи Королевств Таргариенам, передает comandir.com. За Стеной белые ходоки продолжают своё наступление. Спастись удалось только Брану Старку и Мире Рид. Бран обрел навык зеленовидения и смог увидеть события прошлого и будущего Вестероса.

Игра престолов 7 сезон. Даты выхода серий / Game of Thrones season 7

1 эпизод — 17 июля
2 эпизод — 24 июля
3 эпизод — 31 июля
4 эпизод — 7 августа
5 эпизод — 14 августа
6 эпизод — 21 августа
7 эпизод — 28 августа

Создание сериала Игра престолов 7 сезон / Game of Thrones season 7

Изначально создатели проекта заявляли о своих планах на создание восьми сезонов, заявляя, что уже изданных и планирующихся к выпуску книг хватит на 80 часовых серий, но в 2013 продюсер Фрэнк Дольгер предположил, что последним станет седьмой сезон. Известно, что писатель Джордж Мартин сообщил продюсерам сериала дальнейшую судьбу героев саги и предполагаемую концовку на случай, если он сам умрет раньше, чем успеет завершить написание оставшихся двух романов. Однако, в 2017 году стало известно, что финальным сезоном саги станет 8 сезон.
Кит Харингтон, исполнитель одной из главных ролей в сериале «Игра престолов 7 сезон»: «Седьмой сезон очень амбициозный. В этом году выйдет меньше эпизодов, но на них было потрачено больше денег. Так что все будет еще масштабнее!»

Съемочная группа сериала Игра престолов 7 сезон / Game of Thrones season 7

Режиссеры: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер и др.
Сценаристы: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс и др.
В сериале снимались: Николай Костер-Вальдау, Лена Хиди, Айэйн Глен, Питер Динклэйдж, Эмилия Кларк, Эйден Гиллен, Кит Харингтон, Марк Эдди, Оливер Форд Девис, Кэрис Ван Хаутен, Алфи Аллен, Стивен Диллэйн, Патрик Малахайд, Кэрис Ван Хаутен, Гвендолин Кристи и др.


Новости партнеров