Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Контуры нового сезона Лиги Чемпионов УЕФА: ЦСКА — Партизан

МИР: Клубные товарищеские матчи

Начало матча: 19:00 (МСК)

11-12 июля пройдут первые матчи второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Среди фаворитов этой стадии турнира значатся Селтик, Копенгаген, Зальцбург, Мальме, Русенборг, Легия, БАТЭ, Лудогорец, АПОЭЛ, Марибор и ближайший соперник московских армейцев — новый чемпион Сербии Партизан.

А уже в третьем отборочном раунде, 25-26 июля, в игру вступят Ницца, Аякс, ЦСКА, Динамо Киев, Олимпиакос, Брюгге, Виктория и другие клубы.

Однако до начала осеннего группового турнира вице-чемпион России и новый победитель национального первенства Сербии никак не смогут встретиться друг с другом.

Напомним, согласно регламенту ЛЧ, начиная с третьего раунда, все участники отборочной кампании будут разделены на два микро-турнира, стало известно comandir.com. И в первом из них под названием «Путь чемпионов» сыграют семнадцать победителей второго отборочного раунда плюс новые чемпионы Чехии, Греции и Румынии, а это, соответственно, пражская Славия, Олимпиакос и Вииторул.

И одновременно с третьего этапа квалификации свою борьбу за путевки в групповой турнир ЛЧ начнут третий призер чемпионата Франции Ницца, а также вице-чемпионы девяти других топовых лиг. Это ЦСКА (Россия), Динамо Киев (Украина), Аякс (Нидерланды), Брюгге (Бельгия), Янг Бойз (Швейцария), Виктория (Чехия), Стяуа (Румыния), Истамбул (Турция) и АЕК (Греция).

Жеребьевка третьего отборочного раунда состоится в штаб-квартире УЕФА в пятницу, 14-го июля.

Пока же черно-белая команда Мирослава Дукича готовится к предстоящей баталии второго отборочного раунда с чемпионом Черногории Будучность. Сейчас нельзя не отметить тот факт, что чемпионом страны Партизан стал под руководством совершенно другого тренера Марко Николича, который сразу же после завершения сезона возглавил венгерский клуб Видеотон.

А для вице-чемпиона РФПЛ первым официальным поединком станет гостевая игра 16-го июля с махачкалинским Анжи в стартовом туре нового чемпионата страны.

Наш прогноз — обе команды забьют


Новости партнеров