Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новые сведения про апокалипсис 2017 года

Судный день или множество катастроф.

На протяжении долгих лет, столетий, возможно даже и тысячелетий люди думали о конце света. Эта идея настолько глубоко проникла в сознание, что даже образовалась такая наука как эсхатология – система религиозных знаний и представлений о конце света, загробной жизни, наступлении судного дня.

Существует множество предсказаний и прогнозов, указывающих на различные даты наступления этого феномена. Никто не сомневается в его наступлении, остаётся только один вопрос: «Когда?».

Возможное наступление конца света волнует множество людей всех времён и народов. В последнее время, особенно обострилось наличие людей со всякими «сверхспособностями», стоит только посмотреть на количество экстрасенсов, бабок. Такого никогда не было ранее. Однако, всегда был кто-то, кто говорил о наступлении конца света, апокалипсиса. Такое наименование даже имеет книга Нового Завета Иоанна Богослова, в которой описывается конец света.

Необходимо обозначить, что апокалипсис ещё понимается как откровение, а также имеет множество других значений. Возможно, чтобы понять смысловую нагрузку, которую он нам несёт, следует чуть больше поразмыслить.

Никто не спорит, что апокалипсис представляет собой конец, но конец чего? Возможно это касается не только жизней людей, а их моральных устоев, традиций, убеждений, в конечном итоге, расположения континентов или самой нашей планеты в космосе. А может быть это символ конца старых времён и начала новых.

Это великая тайна – своеобразная загадка истории, которую пытаются разгадать долгие годы.

Среди огромного разнообразия предсказаний о конце света, целесообразно выделить некоторые из них:

— Пророчества, основанные на календаре народов майя, жрецы которого подсчитали, что со смертью Пятого Солнца, то есть пятой эпохи с сотворения мира, Земля и всё её населяющее погибнет под воздействием катаклизмов громадной разрушительной силы. Календарь майя был рассчитан до 21.12.2012 года, однако, прорицаниям жрецов так и не суждено было сбыться;

— Сведения из Авесты – священного писания зороастрийцев, предрекающего конец мира в 2000 году. В ядро предсказания были положены слова Великого Заратустры о том, что мир в это время погрузится в сплошной хаос.

— Прогноз болгарской предсказательницы Ванги. Чистой даты от нее никто так и не услышал. Предсказательница отправляла за этими сведениями к Библии, сообщая о том, что день пришествия Апокалипсиса можно найти в Писании. Другие прогнозы Ванги говорят о том, что после наступления миллениума на Земле обострятся военные конфликты, которые могут вылиться в очередную мировую войну. После окончания военных действий в течение нескольких сотен лет мир ждет покой и благоденствие, а в 2378 году на Землю упадет огромный астероид. Все по-разному относятся к данному предсказанию. Тем не менее, не стоит забывать о том, что более 8 сотен прогнозов Ванги оказались верными на 100%.

В 1881 году неподалеку от Тулы, на свет родилась необыкновенная девочка, которую назвали Матроной. С рождения она была лишена зрения, однако могла видеть и без него. При помощи одних только прикосновений Матрона могла снимать боль, исцелять, предугадывать события и предсказывать будущее. Матрона после своей смерти была канонизирована и стала заступницей страждущих, к которой приходят за помощью и исцелением.

Из различных источников говориться. Что перед своей кончиной к Матроне пришло видение о конце света (апокалипсисе), который наступит в 2017 году. Предсказатели выражают свои мысли метафорами, поэтому никто не может точно сказать в каком виде это произойдёт. Есть только множество догадок: войны, комета, эпидемии и прочее.


Новости партнеров