Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

График отключения горячей воды можно узнать на официальном сайте

Почему отключают горячую воду и на какой срок. Как узнать, когда в вашем доме отключат горячую воду.

Постоянно отключают горячую воду. А вы не задавались вопросом, почему же не отключают холодную? Дело в том, что система водоснабжения имеет резервные трубы, по которым и направляется поток воды во время ремонта основных труб.

Отключение горячей воды вызвано технической необходимостью. Коммуникации нужно подготовить к отопительному сезону, чтобы во время холодов обеспечивалась бесперебойная работа всех элементов централизованной системы теплоснабжения. К ней относятся тепловые станции, магистральные и разводящие тепловые сети, центральные и индивидуальные тепловые пункты. Профилактические работы требуют отключения горячей воды у потребителей на короткое время.

В настоящее время в столице горячую воду отключают не больше, чем на 10 дней. Несколько лет назад этот период равнялся двум неделям, а еще раньше – 21 дню. 10 дней – оптимальный срок отключения горячей воды без потери качества и надежной работы теплоэнергетической системы нашего города. Если на участке, на котором проводятся ремонтные работы, можно управиться и за меньшее количество времени, то сроки отключения горячей воды еще и уменьшаются. Все зависит от состояния оборудования и коммуникаций.

График отключения горячей воды составляется заранее и распространяется через средства массовой информации. Он постоянно актуализируется. Если вам нужно уточнить, когда же в вашем доме будет плановое отключение горячей воды, можно это сделать на официальном сайте hotwater.moek.ru.

Разобраться в том, как им пользоваться, легко. Узнать подробности отключения можно по округу или по улице. Если вы выбираете первый вариант, то:

— следует выбрать из списка ваш округ;

— из следующего списка выбираете нужную улицу;

— третьим шагом будет выбор дома на этой улице.

Если вы будете искать график по улице, тогда:

— вводите в форме название улицы;

— из предложенного списка выбирайте улицу;

— осталось ввести номер дома из предлагаемого списка.

Зимой тепло – это необходимость. Поэтому к отопительному сезону ведется серьезная подготовка. Как правило, все ремонтные работы проводятся в весенне-летний период. График отключения воды составляется в самом начале года, а его публикация выходит весной, задолго до начала профилактических ремонтов. Пик отключений приходится на время с мая по август. Если вдруг у вас не горячей воды более 14 дней, это повод для пересчета оплаты. Время от времени в графике происходят смещения. Это объясняется размерами мегаполиса. Компания работает с теплосетью, протяженность которой превышает 15 тысяч километров.


Новости партнеров