Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Владимира Этуша перевели в обычную палату из реанимации

Народный артист СССР Владимир Этуш переведен из реанимации в обычную палату, но пока остается в больнице, сообщили РИА Новости в пресс-службе Вахтанговского театра.

«Владимира Абрамовича сегодня перевели из реанимации в обычную палату. Но, как сказали врачи, еще несколько дней он должен понаблюдаться», — сказал представитель пресс-службы.

Владимир Этуш, который в мае отметил 95-летний юбилей, дебютировал в кино в 1953 году, сыграв в картине Михаила Ромма «Адмирал Ушаков». Наибольшую известность ему принесли комедийные роли в фильмах Леонида Гайдая «Кавказская пленница», «12 стульев» и «Иван Васильевич меняет профессию».

Владимир Этуш упал, когда поднимался по лестнице в поликлинику. «Жена не смогла удержать», — сказал Крок. По его словам, театр заменит спектакль с участием Этуша, намеченный на 27 июня, поскольку «завтра он играть однозначно не сможет».

Первоначально СМИ сообщали, что врачи подозревают у Этуша перелом шейного отдела позвоночника. Однако после обследования выяснилось, что у актера ничего не сломано, однако он ушиб спину. «Для перестраховки они (врачи — «Сноб») решили оставить его на несколько дней в реанимации», — сказал директор театра в беседе с ТАСС.

Владимир Этуш родился в 1922 году в Москве, хотя в его паспорте указан другой год рождения — 1923. Будущий актер в 1941 году ушел добровольцем на фронт, спустя два года его комиссовали после тяжелого ранения. В 1945 году он окончил театральное училище имени Щукина и поступил на службу в Театр имени Вахтангова, где стал ведущим актером, пишет comandir.com. Этуш по-прежнему участвует в нескольких спектаклях.

Владимир Этуш снялся в более чем 40 фильмах. Самые известные его роли — товарищ Саахов в «Кавказкой пленнице» (1966), инженер Брунс в фильме «Двенадцать стульев» (1971) и Шпак в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» (1973).

С 2003 года Владимир Этуш работает художественным руководителем Щукинского училища.

Владимир Этуш, госпитализированный в понедельник, 26 июня, в НИИ им. Склифосовского после падения на лестнице, планирует вернуться к работе.

Самочувствие актера, по его собственным словам, хорошее, сообщил директор театра им. Вахтангова Кирилл Крок.

Врачи придерживаются другого мнения, называя состояние пациента «тяжелым».

«Я разговаривал с Владимиром Абрамовичем, голос у него бодрый. Я сказал, что он очень нас напугал, на это актер ответил: «Да я сам испугался, сейчас чувствую себя хорошо… Он уже рвется на работу, мечтает поскорее вернуться, настроен очень оптимистично», – рассказал Кирилл Крок.

Доктора не обнаружили у Этуша переломов, только легкий ушиб спины, но учитывая то, что актеру 95 лет, его оставят в больнице еще на несколько дней.

«Он по-прежнему в нейрохирургической реанимации, состояние тяжелое, температура 36,6 градусов», – рассказали в больнице.

Запланированный на вторник, 27 июня, спектакль «Бенефис», в котором играет Владимир Этуш, будет перенесен. Вместо него театр им. Вахтангова покажет постановку «Маскарад».


Новости партнеров