Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

Выборы-2018: Путин может хранить интригу до 8 декабря

11 марта 2018 года пройдут очередные выборы президента Российской Федерации. Главу государства избирают на следующие шесть лет прямым тайным голосованием. По результатам опросов, большинство россиян хотят и дальше видеть в президентском кресле Владимира Путина. Конкуренцию ему составят представители ЛДПР, «Яблока» и других политических сил.

Владимир Путин


Социальные и финансовые трудности в стране не уменьшили доверия россиян к президенту! Весной 2016 года Фонд развития гражданского общества опросил потенциальных избирателей. 82% респондентов положительно относятся к деятельности главы государства, 84% могут поддержать его на выборах. Сам Путин не спешит заявлять об участии в президентской гонке. Политик считает, что сначала нужно оценить итоги парламентских выборов (которые прошли в сентябре 2016 года) и лишь затем – принимать решение.

Владимир Жириновский

В. Жириновский в шестой раз собирается претендовать на президентский пост.

Скандальный политик высказывает противоречивые мнения по поводу выборов. В 2015 году он заявил, что представит ЛДПР в президентской гонке, а через несколько месяцев заявил о поиске лучшего кандидата. Жириновский выделил кандидатуры зампредседателя Госдумы Игоря Лебедева, который приходится ему сыном, депутатов Михаила Дегтярёва, Ярослава Нилова и Алексея Диденко. Тем не менее, во время последних выступлений политик сообщил, что будет баллотироваться в президенты в шестой раз.

Григорий Явлинский

Григорий Явлинский намерен баллотироваться в 2018 году.

Съезд партии «Яблоко» утвердил своего лидера как кандидата на пост президента. Явлинский претендовал на главную должность страны в 1996 и 2000 годах, а в 2012 ЦИК отклонил его заявку, основываясь на недостатке подписей в поддержку политика. «Яблоко» утверждает, что решение было продиктовано политическими мотивами.

Алексей Навальный

Алексей Навальный — кандидат, который может обрести весомую поддержку.

Оппозиционер и общественный активист выразил желание участвовать в выборах еще в 2013 году. Учитывая поддержку москвичей на выборах мэра, шансы Навального на президентское кресло велики. Политику мешает одно – пятилетний испытательный срок, который закончится лишь в 2020 году. В августе 2016 года политик обратился в Верховный Суд для пересмотра своего дела.

Кроме того, в разное время о возможном участии в выборах говорили националист Дмитрий Дёмушкин, артист и священник Иван Охлобыстин, основатель «МММ» Сергей Мавроди, а также экс-председатель «Гражданской платформы» Ирина Прохорова.

«Вместо Путина»: кандидаты от народа

В сентябре 2016 года предприниматель Михаил Ходорковский создал проект по выбору претендентов на вакантную должность. Цель предприятия – показать россиянам, что у Путина есть достойные конкуренты. По мнению создателя, страну должен возглавить добросовестный и ответственный руководитель. На сайте vmestoputina.ru представлен список из тринадцати выбранных экспертами кандидатов, за которых вы можете отдать голос.

Выборы в РФ 2018

Выборы президента Российской Федерации состоятся 11 марта 2018 года

Победитель интернет-голосования получит поддержку Ходорковского на выборах. Лидирующие позиции в голосовании занимают Алексей Навальный, член «Яблока» Лев Шлосберг, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, бывший министр финансов Алексей Кудрин и другие политики. Впрочем, последний из названных отклонил предложение участвовать выборах в 2015 году.

Прогнозы кандидатов

Потенциальные участники выборов и эксперты делятся предположениями о своих конкурентах и результатах голосования. Жириновский считает, что за пост будут соперничать Владимир Рыжков, Михаил Касьянов и Григорий Явлинский от демократических сил, Геннадий Семигин и Геннадий Зюганов – от левых. Ходорковский предвидит, что Путин победит на выборах, но будет руководить страной не больше года.

Некоторые издания уверены, что приемником нынешнего президента станет офицер и глава Тульской области Алексей Дюмин. По опросам Фонда «Общественное мнение» 64% россиян отдадут свой голос В. Путину, 6% – Г. Зюганову, 8% – В. Жириновскому, 2% – С. Миронову. Меньше сотой части опрошенных поддерживают Дмитрия Медведева и Алексея Навального.

Выборы в России 2018

По результатам опроса, 64% россиян отдадут свой голос на выборах В. Путину
Как пройдут выборы президента в РФ?

Голосование и подсчет результатов регулирует закон «О выборах Президента РФ». Процедура проходит каждые шесть лет во второе воскресенье месяца, в котором состоялось предыдущее голосование. Некоторые политики полагают, что перенос парламентских выборов с декабря на сентябрь 2016 года ускорит избрание нового президента. Но представители власти уверяют: голосование пройдет в день, указанный в законе.

Президентом станет кандидат, который наберет больше половины голосов. Законодательство предусматривает второй тур выборов, но его проводили лишь однажды – в 1996 году. Выборы в России – важное политическое событие для страны и мира, а фаворитом голосования всё еще остается Владимир Путин, для которого следующий срок может стать четвертым в карьере.

Будет ли Путин участвовать в выборах президента РФ в 2018 году, почему москвичей экстренно не предупредили об урагане, 70% россиян экономят на покупке продуктов питания, почему не платят по кредитам 6 миллионов россиян — о главных темах страны за минувшие сутки в обзоре Vostok.Today.
Путин рассказал о своем участии в выборах 2018 года
Президент России Владимир Путин заявил, что для проведения избирательной кампании 2018 года в соответствии с Конституцией, он сделает все, что возможно. О своем участии в выборах главы государства, он отметил, что говорить еще рано, пишет РИА Новости.

«Вы знаете, у нас все последние избирательные кампании проходят в строгом соответствии с российской конституцией, в строгом соответствии. И я сделаю всё для того, чтобы обеспечить проведение избирательных кампаний 2018 года таким же образом – повторяю еще раз, в строгом соответствии с законом и конституцией», — сказал Путин.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что на данный момент предвыборная кампания не ведется.

«Нет предвыборной кампании, ведется обычная работа. Вы видите график президента, и, соответственно, нет таких раздумий, нет таких планов», — сказал Песков.

Об участии в выборах президента, которые пройдут в 2018 году, уже заявили лидеры некоторых партий. Так, от партии ЛДПР, о своих планах баллотироваться заявил Владимир Жириновский. Кандидатура Григория Явлинского выдвинута партией “Яблоко”. В «Справедливой России» заявили, что своего кандидата выдвинут на партийном съезде осенью.

В беседе с журналистами французской газеты Le Figaro, Владимир Путин отказался однозначно ответить на вопрос о своем участии в президентских выборах 2018 года. Он назвал вопрос о кандидатах преждевременным. При этом Путин сделал акцент на необходимости строго следовать закону.

«Все люди, которые имеют на это право, все люди, которые пройдут соответствующие, предусмотренные законом процедуры, безусловно, могут и будут принимать участие, если они этого хотят, в выборах всех уровней: и в законодательные собрания, и в парламент, и в президентских выборах», — цитирует его слова Le Figaro.

Также Путин высказал убеждение, что все последние избирательные кампании в России проходили в строгом соответствии с конституцией страны. «И я сделаю всё для того, чтобы обеспечить проведение избирательных кампаний 2018 года таким же образом — повторяю еще раз, в строгом соответствии с законом и Конституцией», — сказал президент.

И, кстати говоря, заявить о своем желании участвовать в выборах Владимир Владимирович может, как того требует закон, не раньше чем за сто 100 дней до начала выборов, и это может случиться только 8 декабря, информирует comandir.com. Так что интрига еще может сохраняться очень долго.

Отметим, что электоральный рейтинг действующего президента чрезвычайно высок. По данным опроса «Левада-центра» от 29 мая, 82% из тех, кто пришел бы на избирательные участки, готовы проголосовать за кандидатуру Путина. Рейтинг его конкурентов на порядок ниже: Жириновский — 8%, Зюганов — 4%, Навальный — 2%, Касьянов и Явлинский — по 1%.

Столь значимое для жизнедеятельности общества событие, опираясь на Конституцию, проводится во 2-е воскресенье того месяца, когда народные массы выбрали предыдущего лидера державы. Более чем 5 лет назад Владимир Путин победил в президентской гонке в марте, так что всеми ожидаемое мероприятие пройдёт 11 марта 2018 года.


Новости партнеров