Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Калькулятор ЕГЭ 2017 поможет выпускникам выбрать ВУЗ для поступления

Выпускники одиннадцатых классов уже сдавали экзамены по истории и химии. Эти экзамены завершают первую волну основного периода ЕГЭ, следующие экзамены – это резервные дни, несмотря на то, что все еще считаются основным периодом.Выпускникам же теперь остается ждать результаты экзаменов и готовиться к вступительной компании.

Калькулятор ЕГЭ позволяет определить интересное вам направление обучения и ВУЗ в который вы сможете поступить исходя из полученных баллов ЕГЭ.

На текущий момент можно констатировать, что результаты ЕГЭ 2017 практически по всем предметам уже появились в интернете. Получить полную информацию можно на официальном сайте ege.edu.ru, где имеется специальный раздел. Навигация по ресурсу осуществляется несколькими нажатиями клавиш на мышки, поэтому разобраться смогут абсолютно все.

Узнать результаты ЕГЭ 2017 можно следующими способами:

• На официальном сайте ЕГЭ 2017 в вашем регионе

• В пунктах проведения экзаменов, а именно в том, где непосредственно сдавался ЕГЭ

• В своей школе на информационных стендах

• На информационных стендах в комитетах по образованию вашего региона

Основной период ЕГЭ 2017 продолжают резервные дни для сдачи всех предметов ЕГЭ, которые пройдут с 20 июня по 1 июля. Сдать экзамены в резервный срок смогут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку и математике), либо пропустившие экзамен по уважительной причине.

Для его использования достаточно указать результаты ЕГЭ по трем и более предметам. Разработанный специалистами калькулятор ЕГЭ рассчитает ваш средний балл и предоставит перечень доступных направлений обучения и ВУЗов с указанием бюджетных и платных мест обучения. Результаты ЕГЭ, используемые для расчета среднего балла должны быть не меньше установленных Рособрнадзором.

Укажите свои баллы по ЕГЭ, нажмите кнопку “Рассчитать” и калькулятор покажет ВУЗы и специальности, на которые вы можете поступить с вашим ЕГЭ.

Обратите также внимание и на калькулятор стоимости, с помощью которого можно подобрать подходящий вариант платного обучения, сообщает comandir.com. Все это позволит проще ориентироваться.

Минимальные баллы для поступления в ВУЗ в 2017 году указаны в калькуляторе в скобках напротив предмета — баллы установлены на государственном уровне и оглашены перед началом ЕГЭ 2017.

Русский язык — 36 баллов
Математика — 27 баллов
Информатика — 40 баллов
Биология — 36 баллов
История — 32 баллов
Химия — 36 баллов
Иностранные языки — 22 баллов
Физика — 36 баллов
Обществознание — 42 баллов
Литература — 32 баллов
География – 37 баллов


Новости партнеров