Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Возможный соперник московского ЦСКА: Стад Нион — Ницца

МИР: Клубные товарищеские матчи

Начало матча: 19:30 (МСК)

В микро-турнире «Путь представителей лиг» предстоящего третьего отборочного раунда Лиги чемпионов традиционно выступят десять представителей топовых национальных лиг.

Корзина сеяных команд: Аякс (Нидерланды), Динамо Киев (Украина), ЦСКА Москва (Россия), Брюгге (Бельгия) и Виктория (Чехия);

Возможные соперники: Стяуа (Румыния), Янг Бойз (Швейцария), Ницца (Франция), АЕК (Греция), Истамбул (Турция).

Таким образом, одним из пяти возможных соперников московского ЦСКА в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов могут стать хозяева знаменитой Альянц-Ривьеры на Лазурном побережье Франции.

По итогам прошлого сезона Ницца одержала 22 победы при двенадцати ничьих. А полученная общая сумма 78 очков вывела команду Люсьена Фавра на третье итоговое место в турнирной таблице. Кстати, по общему количеству поражений хозяева Альянц-Ривьеры даже опередили суперзвездный Пари Сен-Жермен (четыре против пяти).

Лучшим бомбардиром Ниццы в завершившемся сезоне стал итальянский центрфорвард Марио Балотелли — 15 мячей, передает comandir.com. Зато в суммарном рейтинге самых ценных игроков Марио занял лишь восьмое место (средняя оценка 6.98). А вот как выглядит ТОП-5 лучших игроков команды Люсьена Фавра:

Рикарду Перрейра (7.36), Уилан Киприен (7.27), Поль Баисс (7.24), Жан-Мишель Сери (7.23), Далберт Эстеван (7.17).

Практически все лидеры команды, за исключением Рикарду Перрейры, остались в основе Ниццы. А вот где продолжит свою игровую карьеру португальский защитник, пока остается под вопросом.

В процессе подготовки к новому сезону команда Люсьена Фавра находится на сборе в Швейцарии. И в ближайшую субботу участник отборочной кампании Лиги чемпионов проведет контрольную игру с клубом второго дивизиона Нионом. Фаворит этой встречи очевиден, как впрочем, и наш выбор.

Наш прогноз — победа Ниццы (П2)


Новости партнеров