Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

В ФРГ узаконивают однополые браки в спешном порядке

На днях Немецкий канцлер Ангела Меркель сообщила, что депутаты бундестага от руководимого ею Христианско-демократического союза больше не связаны политикой фракции по проблеме «брака для всех» — абсолютного равного признания однополых браков. Скорее всего, уже в эту пятницу, совсем неожиданно, в Германском парламенте будет проведено голосование по этой проблеме. Накануне Ангела Меркель, удивив всех, на одном из ток-шоу указала, что полностью поддерживает то, чтобы при прогнозируемом будущем голосовании про разрешение браков для однополых пар все парламентарии решали это самостоятельно по зову совести, без руководства политикой партии и поддерживая фракционную солидарность.

При этом, по ее мнению, подобное голосование может проводиться только по окончании парламентских выборов, которые пройдут в конце сентября. Я знаю много членов в ХДС – и я тоже вхожу в их число — кто немало думают над этой проблемой и давно отмечает, что тут есть одинаковые ценности. По этой причине я бы с охотой желала бы направить переговоры в такое направление, где говорилось бы про решение, которое будет принято по зову совести, — так, довольно косвенно, ответила Меркель на вопрос одного из граждан. Если вспомнить историю: в течение долгого времени не все парламентарии от ХДС и ХСС были согласны с идеей брака для гомосексуалистов и лесбиянок.

Меркель подобным высказыванием, скорее всего, показал желание, чтобы эта тематика не занимала главное место при избирательной кампании. Но после объявления социал-демократами намерений про немедленное вынесение вопроса на голосование, Меркель попала под давление, так как оппозиция в роли Левой партии и «зеленых» тоже поддержала «брак для всех». И Канцлер, захотев исключения риска проигрыша от СДПГ и оппозиции во время голосования по этой проблеме в парламенте, анонсировала свою новую позицию.

 

 

 


Новости партнеров