Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

Программа мероприятий на День города Новокузнецк

День города по традиции является одним из главных праздников, тем более, что для Новокузнецка это его 399 День рождения. Празднования продлятся целых три дня – с 30 июня по 2 июля. Чтобы не пропустить самое интересное, предлагаем заранее спланировать, куда пойти, что посмотреть и в чем поучаствовать.

Сегодня замглавы Новокузнецка Григорий Вержицкий дал комментарий журналистам по программе празднования Дня города, в котором неоднозначно прозвучала информация о салюте.

В этом году основные торжества в честь 399-летия со дня основания города пройдут 1 июля.

Как рассказал журналистам замглавы по соцвопросам Григорий Вержицкий, режиссёрская группа долго работала над концепцией праздника.

 

«В итоге мы решили остановиться на том, что сегодня мы берём некий курс на юбилей — «Мы идём на юбилей». В отличие от других городов мы не ограничились праздничными мероприятиями в день города, а сделали, на мой взгляд, очень яркое мероприятие в честь 400 дней до 400-летия. И теперь в течение всего этого времени мы вместе с горожанами делаем многое для Новокузнецка.

Сначала у нас будет юбилейный актив — шествие различных колонн, которые сформированы по принципу направления своей деятельности, например, «Новокузнецк спортивный» или «Новокузнецк промышленный». Это мероприятие пройдёт на улице Кирова. Здесь же все районы города покажут все свои творческие программы, которые они готовили.

Всё это закончится большим шоу на площади общественных мероприятий, которое тоже будет необычным. Будет у нас и звезда, причём, будем надеяться, даже не одна. Всё будет весело и интересно», — заявил Григорий Вержицкий.

Добавим, что празднование 399-летия Новокузнецка уже началось. В городе не первый день проходят мероприятия. 24 июня стартовал молодежный фестиваль «Синергия-2017», который проходит на 30 площадках города.

 

Ярким станет и день, предшествующий Дню города: торжественное открытие отреставрированного памятника Маяковскому состоится в 18.00, а в 22 часа на Привокзальной площади пройдет запуск светящейся надписи на домах «Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть, когда такие люди в стране в Советской есть!». В саду Алюминщик на обновленной сцене пройдут выступления рок-групп в рамках фестиваля «Рок-Фиеста».

30 июня

11:00 – 14:00, сад Алюминщиков – открытие летней эстрады после реконструкции, праздничный концерт.

15:00, Арт-сквер – оздоровительная гимнастика на траве вместе с известным спортсменом-инструктором, автором системы упражнений для оздоровления Владимиром Ефремовым. Возьмите с собой коврик для занятий!

17:00 – 22:00, сад Алюминщиков – рок-фестиваль: выступление коллективов города, огненное шоу.

18:00, площадь Маяковского – открытие памятника Владимиру Маяковскому после реставрации.

18:00 – 20:00, Арт-сквер – танцевальный флешмоб «Танцуй, Новокузнецк!». В программе – мастер-классы, концерт и яркий флеш-моб с участие порядка 150 горожан.

19:00 – 22:00, площадка для экстремальных видов спорта «Sikret Spot», (Металлургов, 20) – фестиваль музыки атмосферных явлений.

20:00, кинотеатр «Октябрь» — бесплатный вечерний сеанс фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен».

22:00, Привокзальная площадь – торжественное открытие надписи «Я знаю город будет!..», размещенной на крышах жилых домов проспектов Курако, Металлургов и Бардина. В мероприятии примут участие группа «Левый берег», студия огненных событий «Fenrir» и творческие коллективы города.

1 июля

12.00-18.00, проезжая часть улицы Кирова от Левого берега до кольца Дома быта – работа интерактивных, концертно-развлекательных площадок, ярмарок-продаж, выставкок, бизнес-площадок, зон фуд-кортов.

11:30, улица Кирова — праздничное шествие «Юбилейный актив» начнется от магазина «Орбита» в сторону площади у здания городской администрации (улица Кирова, 71).

11:00 – 16:00, WorkOut-площадка (ул. Тольятти) — городской финал «Дня WorkOut».

12:00, Арт-сквер — III Городской фестиваль кузнечного мастерства «Город кузнецов». Горожан ждут изготовление кованного арт-объекта в подарок городу, выступление фольклорных ансамблей, историческая реконструкция боя на мечах и кулаках, метание молота.

12:00, площадка у Новокузнецкого художественного музея – Фестиваль уличного искусства «Музейный квартал». Передвижные выставки, игротека под открытым небом, мастер-классы, парад воздушных шаров. Фестиваль свободного творчества «Лучшая молодежь – лучшему городу».

12:00, сквер имени Выпова (возле стелы «Дружба народов») – соревнования по лазертагу, информирует comandir.com. (лазерный пейнтбол)

12:00, Площадь общественных мероприятий – гастрольное представление строительных машин JCB.

12:00, площадь у гостиницы «Новокузнецкая» — семейный фестиваль.

13:00, сквер имени Ермакова — установление рекорда Новокузнецка по одномоментному поцелую. Также здесь будут проводиться различные конкурсы, розыгрыши и дегустация напитков.

13:00 – 17:00, сцена новокузнецкого планетария — открытая студия «Апекс — Радио»: конкурсы, призы, подарки, музыкальная программа.

14:00, площадка Дома творческих Союзов — программа «Кузнецкий проспект». Горожан ждет красочная выставка-ярмарка, мастер-классы, фотосушка, а также совместное создание скульптуры «Скрипачка» и «Художник» на основе тонких металлических каркасов из пластиковых бутылок.

15:00, малая арена Центрального районе – мастер-класс заслуженного мастера спорта России, двукратного обладателя «Везины Трофи», чемпиона мира, голкипера клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Сергея Бобровского.

16:00, территория музея-заповедника «Кузнецкая крепость» — традиционный легкоатлетический забег «Кузнецкая крепость-1618». Чтобы принять в нем участие, необходимо иметь медицинский доступ.

16:00, Губернаторский джаз-клуб «Геликон» — бесплатный праздничный джазовый концерт с участием Ольги Юшковой, оркестра «Новый Кузнецкий биг-бенд», ансамблей «Кузнецкий диксиленд» и «Глэм Джаз квартет».

19:00, площадь общественных мероприятий Центрального района — вечерний праздничный концерт с участием кавер-групп «С ног на голову» и «Тревойс», а также рок-группы «Левый берег», вокальной группы «NEW AGE», дуэта «Премия», артистов вокальных студий города и звезды российской эстрады.


Новости партнеров