Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
Больше новостей

Экс-участник "Иванушек International" госпитализирован в тяжелом состоянии

По данным ресурса, состояние Олега Яковлева, который находится в одной из столичных больниц, ухудшилось. Из-за этого врачам пришлось подключить 47-летнего бывшего солиста группы «Иванушки International» к аппарату искусственной вентиляции легких. По информации ресурса, состояние певца оценивается медиками как крайне тяжелое. В одной из московских клиник Олег Яковлев оказался несколько дней назад.

По данным ресурса, состояние Олега Яковлева, который находится в одной из столичных больниц, ухудшилось. Из-за этого врачам пришлось подключить 47-летнего бывшего солиста группы «Иванушки International» к аппарату искусственной вентиляции легких.

По информации ресурса, состояние певца оценивается медиками как крайне тяжелое. В одной из московских клиник Олег Яковлев оказался несколько дней назад.

Биография

Олег родился в Монголии, его мать – бурятка, буддистка, отец – узбек, мусульманин. Сам Олег православный. После первого класса семья Олега переехала в Россию. Он учился в музыкальной школе, но так ее не окончил, пел в хоре, пишет comandir.com. В Иркутске Олег Яковлев окончил театральное училище с красным дипломом.

В Москве Олег поступил в ГИТИС в мастерскую Людмилы Касаткиной, работал в театре Армена Джигарханяна. Помимо этого работал дворником, на радио записывал рекламу. В 1990 году Олег снялся в эпизоде фильма «Сто дней до приказа».

В группу «Иванушки International» Олег попал случайно. Сначала он снялся в клипе на песню «Кукла», а когда в 1998 году Игорь Сорин покинул коллектив, стал его полноправным участником.

— Однажды увидел по телевизору объявление, что «Иванушки» ищут нового солиста взамен Игоря Сорина. Во время работы в театре Алексея Рыбникова я записал песню «Белый шиповник» из рок-оперы «Юнона и Авось» и знаменитую «Джорджию». Кассету с записью этих песен я вложил в конверт и отправил по почте на адрес продюсерского центра. Так в 1998 году я оказался среди «Иванушек» Кирилла Андреева и Андрея Григорьева-Аполлонова.

— Я считаю, что мы поем хорошие добрые песни, — делился Олег Яковлев, — не во многих популярных песнях разрешается выискать искреннюю, добрую энергию, добрый посыл… или прикол. Может быть, благодаря этому, мы так нужны девчонкам — нашим поклонницам.

Первое время Олегу нелегко пришлось в группе, поклонницы требовали Сорина, но после записи песен «Тополиный пух» и «Снегири», Яковлева приняли.
— Когда нам было примерно по 33 года, группа «Иванушки» была на грани распада. Возможно, виной тому пресловутый кризис среднего возраста. Игорь Матвиенко, тонко чувствующий настроения в коллективе, сам предложил: «Ребята, можете сейчас разойтись. А чтобы вы не голодали, я даже придумал для вас бизнес». Мы хорошенько подумали и приняли решение продолжить работу. После чего Игорь в два раза поднял нам зарплату, что несвойственно ни одному продюсеру в нашей стране. Меня это потрясло!

В 2006 году Олег Яковлев снялся в эпизодической роли в фильме «Первый скорый» и «День выборов».

С 2012 года Олег Яковлев начал сольную карьеру, отойдя от участия в группе, а через год заявил о своем окончательном уходе из «Иванушек». Тогда же он презентовал свой клип на песню «Танцуй с закрытыми глазами».

В прессе говорят, что раскол в группе произошел именно из-за записанных Олегом песен, которые Игорь Матвиенко разрешил ему исполнять на концертах. При этом не отрицают негативное влияние гражданской жены Яковлева, которая и подтолкнула певца начать сольную карьеру. Также возможно, что решение принял продюсер Матвиенко, который устал терпеть многочисленные пьянки Олега Яковлева.

Напомним, что артист покинул группу продюсера Игоря Матвиенко по настоянию своей девушки телеведущей Александры Куцевой. В последнее время девушка активно рекламировала творчество певца и публиковала фото с ним.

Олег не женат, но живет с журналисткой Александрой Куцевол.


Новости партнеров