Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
Больше новостей

Возобновлен поиск пропавших на Ладожском озере подростков

Спасатели в Карелии возобновили поиски подростков, которые перевернулись на лодке на Ладожском озере. «Проведено наращивание группировки сил и средств спасателями и водолазными расчетами Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра»», — сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Указывается, что в поисках участвуют 273 человека и 72 единицы техники.

Последние новости о трагедии на Ладожском озере, где недавно затонула лодка с пятью подростками, указывают на то, что пропавших без вести троих молодых людей обнаружить пока не удалось. Спасатели свернули основную группу водолазов, тогда как отдельные специалисты еще останутся.

Накануне сотрудники МЧС России по региону, в котором производятся поиски пропавших детей, отметили, что будут работать ровно до того момента, пока им не удастся обнаружить пропавших без вести подростков. Сколько на это уйдет времени — никто не берется предсказывать.

Вчера спасатели проинформировали неравнодушную общественность, что им пришлось сузить территорию поисков подростков, которые перевернулись на Ладожском озере 19 июня. Причиной послужили плохие погодные условия.

«Сегодня в районе поисков идет дождь, ветер усилился до 15 м/с. Из-за непогоды мы не можем поднять в воздух авиацию, чтобы проводить поиски в открытой Ладоге», — поведал один из спасателей накануне.

Вчера акваторию Ладожского озера должны были обследовать вертолеты. В свою очередь водолазы будут обследовать только те участки водоема, где не наблюдается больших волн. Непогода в районе поисков, согласно прогнозам, сохранится в ближайшие два дня.

19 июня 2017 года пятеро подростков приехали из города Сортавала в поселок Импилахти Питкярантского района и отправились на алюминиевой лодке с мотором на прогулку по акватории залива Импилахти Ладожского озера без спасательных жилетов. Лодка опрокинулась, и подростки оказались в воде, двоим из них удалось спастись

Водолазы прекратили поиск подростков в заливе Импилахти на Ладожском озере, сообщает ГУ МЧС Карелии, передает comandir.com.

Начальник Главного управления МЧС России по республике Карелия Сергей Шугаев рассказал, что решение о выведении из операции наземной и подводной составляющей группировки было согласовано с руководством МЧС России, Северо-Западного регионального центра МЧС России и врио главы республики Карелия.

«Мы знаем район опрокидывания лодки и основные направления течений. Используя эти данные, определен район поиска пропавших ребят. Место происшествия и район поисков будут патрулировать маневренные группы», — отметил Шугаев.

По данным некоторых СМИ, найдено тело 16-летней девушки. Информация проверяется. Ранее стало известно, что компания из пятерых подростков отправилась на водную прогулку, но лодка перевернулась. Двоим молодым людям удалось спастись. Еще двоих спасатели продолжают искать. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Общая численность группировки, занимающейся поиском пропавших на озере подростков, сократиться до 60 человек и 15 единиц техники.

Шугаев также рассказал, что информацию о том, что на Ладожском озере разыскиваются пропавшие подростки, проинформированы рыбаки, судовладельцы маломерных судов и капитаны сухогрузов, которые работают в данном районе. По его словам, поисково-спасательные работы закончатся лишь тогда, когда все ребята будут найдены.

Напомним, 19 июня в заливе Импилахти на Ладожском озере перевернулась лодка, где находились пятеро подростков в возрасте от 15 до 17 лет. Двум подросткам удалось спастись, судьба троих неизвестна. ЧП произошло спустя год после трагедии на Сямозере. Тогда утонули 14 детей из летнего лагеря.


Новости партнеров