Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
Больше новостей

В московских «Сокольниках» пройдет фестиваль уличного искусства «Разноцветная Москва»

В Москве пройдет фестиваль уличного искусства «Разноцветная Москва», в программе множество интересных развлечений для гостей фестиваля, который пройдет в Сокольниках.

30 июня 2017 года жители Москвы смогут не только посмотреть на произведения уличного искусства, но и сами создать их, в рамках фестиваля уличного искусства «Разноцветная Москва», который будет проведен в Сокольниках.

Организаторы сообщают, что целью фестиваля является не только познакомить жителей Москвы с молодежными субкультарами, их творчеством и уличным искусством, но и предоставить возможность самовыражения и демонстрации своих способностей для  желающих. Как заявляют организаторы, данным проектом они преследуют цель помочь молодежи найти себя в правильном творческом русле.

В этом году фестиваль «Разноцветная Москва» посвящен Году экологии. Начало фестиваля состоится 30 июня в 15:00 и будет проходить на четырех площадках парка «Сокольники»: на большом кругу между главной и Песочной аллеями, на эстраде «Ротонда», в скейт-парке и Саду астрономов.

Основным событием фестиваля станет конкурс граффити-работ, во время которых участники конкурса получат задание, по которому должны будут изобразить природное богатство национальных республик России, к примеру, леса Коми или Алтайские гор. Конкурс будет проходить на центральной площадке фестиваля между главной и Песочной аллеями.

Гости фестиваля будут иметь возможность понаблюдать за процессом создания 24 граффити-картин, площадь каждой из них составит шесть квадратных метров.

Кроме того, гостям фестиваля будет предложено посетить мастер-классы по созданию граффити. Он пройдет с 17:00 до 19:00, участие в мастер-классе бесплатно. Участникам мастер-класса представиться возможность одновременно нарисовать картину общей площадью три на два метра. Участие в мастер-классе могут принимать гости возрастом от 14 лет. Для желающих рисовать будет выдан специальный защитный инвентарь в виде перчаток и респираторов, а также баллончики с краской.

Кроме того, в тоже время пройдет масштабное стрит-арт-шоу, в рамках которого, гостям представится возможность понаблюдать за интереснейшей техникой нанесения изображения с высокой скоростью.

Гости фестиваля смогут не только понаблюдать за различными спортивными соревнованиями, но и принять в них участие.

В частности, организаторы обещают соревнования по воркауту, которые пройдут в Сокольниках между главной и Песочной аллеями. А в 17:30 там же состоится показательное выступления спорстменов.

Кроме того, для любителей уличного танца, организаторы обещают соревнования по брейк-дансу, в которых могут принимать участие команды из трех человек. Соревнования пройдут на эстраде «Ротонда» у главного входа в «Сокольники».

Также будут организованны соревнования по уличному баскетболу и скейтбордингу. Они пройдут на площадке скейт-парка. В 16:30 лучшие райдеры Москвы по скейтборду покажут свои умения, а в 17:00 представители московских баскетбольных клубов продемонстрируют свой профессионализм в данном спорте. А в перерывах между шоу на всех спортивных площадках парка с 17:00 до 19:00 состоится состязание в битбокс-шоу с элементами баскетбольного фристайла.

Организаторы фестиваля предусмотрели и детские интересы в планировании мероприятия. В Саду астрономов расположат детскую игровую зону, в которой с 15:30 до 18:00 будут происходить различные мероприятия для детей. Например, серия бесплатных одновременных мастер-классов по искусству росписи на теле (мехенди), аквагриму, рисованию на воде (эрбу) и художественной росписи стен игрового картонного замка.

В 20:00 будут подведены итоги соревнований, и оглашены победители на эстраде «Ротонда», где также пройдет церемония награждения.


Новости партнеров