Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Сбившая байкера в Москве оказалась дочкой бизнесмена

В Москве в пьяном ДТП после столкновения с Mercedes ML погиб руководитель мотодвижения института МАДИ. Водитель Mercedes сначала подрезал мотоциклиста на высокой скорости, а потом попытался скрыться.

В машине также находилась молодая пассажирка — очевидцы говорят, что за рулем была именно она, а после ДТП поменялась с молодым человеком местами. Байкеры уже организовали несанкционированный митинг у МГИМО, где учится владелец спорткара.

«Mercedes на большой скорости срезал мотоцикл и отправил его в свободный полет по проезжей части, — рассказал член сообщества «Мотомосква» Дмитрий Беляев. — Они остановились, парень пересел за руль Mercedes и дал по газам. Далеко он не уехал, сотрудники полиции нашли его снесшим остановку и ушедшим в лесополосу примерно в двух километрах от места ДТП.

Парень был в абсолютно невменяемом состоянии. Пилот мотоцикла находился в полной экипировке, но это не помогло — он скончался в больнице».

Согласно выписке из эпикриза, пациента доставили в 01.10 26 июня в 71-ю ГКЦБ. У него диагностировали закрытую мозго-черепную травму, ушиб сердца, легкого, разрыв селезенки, печени, закрытый перелом правой кисти, ушибы правой коленки, бедра. Он был принят в крайне тяжелом состоянии, в коме. «Интрубирован, переведен на искусственную вентиляцию легких и отправлен в операционную. Врачи диагностировали смерть в 03.37», — говорится в документе.

Как уточнили друзья погибшего, Дымов ехал в составе небольшой колонны из трех мотоциклов. При этом версии о том, кто именно был за рулем белого Mercedes, разнятся.

Московские байкеры требуют самого сурового наказания для автомобилиста, по вине которого погиб Аркадий Дымов — лидер известного мотоклуба, сообщает comandir.com. Авария произошла на Кутузовском проспекте. И теперь уже ясно, что рядовым это ДТП назвать никак нельзя.

За последнюю неделю это уже второе ДТП с участием детишек богатых родителей, которое закончилось смертью. 9 июня на 30-м км Киевского шоссе 20-летний мажор Дмитрий Акопов на принадлежащем его отцу Infiniti QX80 решил резко развернуться в неположенном месте.

Однако когда молодой человек пересек двойную сплошную, он не справился с управлением и влетел в проезжавший мимо Volkswagen, в котором находились пенсионеры: 64-летний водитель и его 55-летняя пассажирка. В результате столкновения женщина погибла на месте, ее супруг был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

Виновник аварии же серьезных травм не получил и, вместо того чтобы оказать помощь пострадавшим, бросил внедорожник и скрылся с места ДТП.


Новости партнеров