Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Выставка «Искусство Лего» осталась в столице

Легендарная выставка «Искусство ЛЕГО» остается в Москве и переезжает в Центральный дом художника! На выставке будут представлены новые экспонаты, ранее не выставлявшиеся в столице. Кроме этого будет расширена игровая зона и добавлены интерактивные развлечения.

За три месяца работы выставку «Искусство ЛЕГО» в «Экспоцентре» посетили более 100 тысяч москвичей, благодаря чему она стала одним из самых знаковых культурных событий столицы. Экспозиция собрала десятки тысяч восторженных отзывов в социальных сетях и исключительно позитивные рецензии федеральной прессы. Популярность выставки у посетителей самых разных возрастов связана с неожиданным сочетанием развлечения и искусства, а также с оригинальностью, экспрессивностью и смысловой глубиной экспонатов.

Чтобы выставку смогли увидеть все, кто не успел посетить «Экспоцентр», было решено перевезти экспозицию в ЦДХ на Крымском Валу. Однако гостей ждет множество сюрпризов: так, на выставку будут доставлены несколько новых экспонатов, которые автор и художник Натан Савайя создавал для лондонской версии. Для самых маленьких посетителей будет доставлена целая фура легендарных кирпичиков, поиграть с которыми можно будет каждому, кто вдохновится экспонатами «Искусства ЛЕГО».

СЕНСАЦИОННАЯ ВЫСТАВКА ПРОХОДИТ В МОСКВЕ ДО 27 АВГУСТА 2017
В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ ХУДОЖНИКА
С 11:00 ДО 21:00 ЕЖЕДНЕВНО
ТРЕТИЙ ЭТАЖ, 2.700 КВ.М

LEGO (от дат. Leg-godt — «игра, удовольствие», рус. ле́го) — серии конструктора, представляющие собой наборы деталей для сборки и моделирования разнообразных предметов. Наборы LEGO выпускает группа компаний LEGO Group, головной офис которой находится в Дании, информирует comandir.com. Здесь же, в Дании, на полуострове Ютландия, в небольшом городке Биллунднаходится и самый большой Legoland в мире — город, полностью построенный из конструктора LEGO. Основным продуктом компании LEGO являются разноцветные пластмассовые кирпичики, маленькие фигурки и т. д.

Из LEGO можно собрать такие объекты, как транспортные средства, здания, а также движущихся роботов.

Все, что построено, затем можно разобрать, а детали использовать для создания других объектов. Компания LEGO начала производство пластмассовых кирпичиков в 1949 году. С тех пор LEGO расширила сферу своей деятельности, создавая фильмы, игры, конкурсы, а также семь тематических парков развлечений.

Основой наборов является кирпичик LEGO — деталь, представляющая собой полый пластмассовый блок, соединяющийся с другими такими же кирпичиками на шипах. В наборы также входит множество других деталей: фигурки людей и животных, колёса и так далее. Существуют наборы, в которые входят электродвигатели, различного рода датчики и даже микроконтроллеры.

Наборы позволяют собирать модели автомобилей, самолётов, поездов, кораблей, зданий, роботов. LEGO воплощает идею модульности, наглядно демонстрирующую детям то, как можно решать некоторые технические проблемы, а также прививает навыки сборки, ремонта и разборки техники.


Новости партнеров