Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Конец судебной эпопеи!

Длившийся свыше одного года судебный процесс о признании права собственности на открывшееся наследство бизнесвумен Людмилы Браташ, сопровождающийся многочисленными скандалами, похоже близок к завершению, стало известно comandir.com. Суд вынес своё решение.

Судебная тяжба за право наследовать имущество Людмилы Браташ — бизнесвумен из России, проживающей в США, наделала много шума. И не только в России, но и во многих странах. Эта история привела также к громкому скандалу в звёздной семье Джигурды-Анисиной, едва не закончившимся разводом. И вот наконец, похоже, она благополучно завершается. Столичный Кунцевский суд постановил признать завещание покойной Людмилы Браташ действительным, согласно которому половина её имущества переходит к известному актёру Никите Джигурде, а вторую часть унаследует не менее звёздная экс-фигуристка Марина Анисина.

После оглашения решения суда Анисина ликуя заявила:

«Иск Светланы Романовой — сестры Людмилы Браташ, к нашей семье отклонен. Обвинения Романовой в том, что завещание поддельное, что Джигурда насильник признаны недействительными! Мы победили!!!».

Теперь, Светлана Романова имеет полное право обжаловать это решение и подать кассационную жалобу. Но в том случае, если решение суда первой инстанции окажется законным, чета Джигурда-Анисина и их двое маленьких детей станут собственниками трёх квартир в столице. Речь идёт о квартире на Рублевском шоссе, также имеется ввиду квартира на Кутузовском проспекте, а также о квартире в Строгино. Мало того, в собственности этой семьи окажется и квартира в самом центре Парижа. Кроме того, они получат возможность распоряжаться счетами, открытыми в нескольких банках.

На предыдущих судебных заседаниях Джигурда рассказывал, что познакомился он с покойной в Беларуси, где в то время шли съёмки фильма «Любить по-русски-3». У них сложились очень тёплые отношения с Людмилой, переросшие в любовную связь. Но всё это, заявил сам Никита, было до появления в его жизни Марины Анисиной.

Позже, отдыхая в Турции, уже с Анисиной, они уехали в США, где и составили завещание. США были выбраны не случайно., поскольку там завещания не вносятся в единую систему, что в свою очередь делаем практически невозможным отыскать его в любых базах данных.               


Новости партнеров