Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
Больше новостей

Пюник — Слован Братислава: кто пройдет дальше?

Матч 1-го отборочного раунда Лиги Европы Пюник – Слован Братислава состоится в четверг 29 июня в 18:00 (МСК) на стадионе имени Вазгена Сарксяна. В этой паре букмекеры считают фаворитом Слован. Причем даже в первом поединке, который пройдет в Ереване, его шансы на победу оцениваются почти в 50%.

Слован регулярно играет в Лиге Европы. В прошлом сезоне он стартовал с первого отборочного раунда и после ничьей с албанским клубом Партизани в первой игре 0:0 автоматически пробился во второй раунд, так как соперник был переведен в Лигу чемпионов, заменив там дисквалифицированный Шкендербеу. Во втором отборочном раунде Слован проиграл латвийской Елгаве – ничья 0:0 дома и поражение 0:3 на выезде, информирует comandir.com. В 2015 году команда добралась до третьего отборочного раунда, проиграв Краснодару – поражение 0:2 в гостях и ничья 3:3 дома. А в 2014 году братиславская команда сразу попала в групповой турнир, но проиграла все шесть матчей в квартете с Наполи, Спартой и Янг Бойз с общим счетом 1:20. Причем четыре из шести поражений были крупными, а еще в двух случаях Слован проигрывал с отставанием в два мяча. Пять матчей подряд словаки не могут победить в Лиге Европы и при трех ничейных результатах на этом отрезке дважды они проигрывали. Кроме того, в четырех из пяти этих матчей они не забивали ни одного гола.

«Пюник» с начала двухтысячных годов был флагманом армянского футбола. Десять раз подряд команда владела чемпионским титулом. На ее базе формировалась сборная. Постепенно лишившись лучших кадров, команда начала утрачивать свои позиции. В последние семь лет только однажды «феникс» взбирался на вершину турнирной таблицы по итогам сезона. Не очень блистал он на международной арене, так ни разу и пробравшись в групповой турнир еврокубка. С позором завершил «Пюник» свои выступления в прошлогодней квалификации Лиги Европы. Он умудрился уступить по сумме двух встреч скромной гибралтарской «Европе». Перед стартом сезона на тренерском мостике была произведена ротация. Артака Осеяна сменил Армен Гюльбудагянц. Новый тренерский штаб надеется на усиления состава, но пока нет информации о потенциальных новобранцах. «Пюник» провел лишь контрольный поединок с «Шираком» (1:1), и вряд ли его кондиции близки к оптимальным.

Между собой команды не играли.

«Слован», конечно же, фаворит в это паре, но и слишком переоценивать возможности словаков мы не стали бы. Сезон для команд только начинается и ждать сходу крупной гостевой победы очень тяжело. Считаем, что если гости и победят, то максимум в один мяч.
Коэффициенты БК 1хСтавка:

Пюник – 5,10

Ничья – 3,84

Слован – 1,68

Прогноз: азиатская фора (+1) Пюник

Коэффициент: 1,71

Пюник – Слован Братислава, смотреть онлайн


Новости партнеров