Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Португалия — Чили, определился первый финалист Кубка Конфедераций 2017

Полуфинал Кубка Конфедераций. Как сыграли, обзор матча, видео голов. Подробности сыгранного матча читайте в этом обзоре.

Ночью с 28 на 29 июня завершился первый полуфинальный матч между сборными Португалии и Чили. Небольшое преимущество букмекеры давали португальцам. На них коэффициент составлял 2,46, а на чилийцев — 3,00.

Победитель этого матча сыграет в финале против команды, одержавшую победу во втором полуфинальном матче между Германией и Мексикой.

Напомним, матч проходил на стадионе «Казань-Арена» (Казань), а стартовый свисток прозвучал 28 июня в 21-00 по МСК.

С первых минут матча в составе сборной Чили мы увидели: Браво, Арангуис, Босежур, Варгас, Видаль, Диас, Исла, Медель, Санчес, Хара, Эрнандес.

Ничего неожиданного, разве что только под вопросом было Медель, который получил повреждение в матче группового этапа со сборной Германии (1:1).

В составе сборной Португалии в старте вышли: Алвеш, Гомеш, Карвалью, Патрисиу, Роналду, Седрик, А. Силва, А. Силва, Б. Силва, Фонте, Элизеу.

В этом составе также не было чего-то неожиданного. Левый защитник Рафаэль Геррейро, получивший травму в матче с россиянами (0:1), как и полагалось, пропустил этот поединок.

Матч команды начали очень активно, и уже к 8 минуте поединка о обеих команд был реальный шанс забить гол. Сначала на 6 минуте встречи Алексис Санчес отдал разрезную передачу в штрафную и вывел Варгаса один на один с португальским  вратарём, но он не смог реализовать выход, кроме этого, Эдуардо находился в оффсайде. Даже забив бы чилиец гол, судья, воспользовавшись новинкой в футболе — системой видеоповторов, не засчитал бы его.

Потом в ответной атаке был момент у португальцев. Криштиану Роналду отдал гениальную передачу на Андре Силву, который с 4-5 метров не смог пробить мимов вратаря.

После этого момент 20 минут не было опасных атак: мы наблюдали только перекатывания мяча и фолы в центре поля. Но на 30 минуте неплохой шанс был у сборной Чили. Артуро Видаль скинул мяч под удар Арангуису, но тот плохо пробил слёта — мимо ворот. Во втором тайме больше атаковали чилийцы: Видаль имел шанс забить головой, а потом Варгас после удара с разворота мог поразить ворота, но Руи Патрисиу спас свою команду.

90 минута, счёт 0-0, команды готовятся к ещё двум 15-минутным таймам. На 95 минуте Алексис Санчес мог вывести свою команду вперёд, но не ударил головой возле штанги. И наверно главный момент матча мы увидели на 118 минуте. Видаль пробивая с линии штрафной пушечным ударом попал в штангу, а потом Родригес с добивания, метров с 5 не попал в пустые ворота — перекладина. Команды за 120 минут не смогли забить голов, поэтому пошли слушать указания тренеров на серию пенальти.

В серии 11-метровых чилийцы Видаль, Арангуис и Алексис Санчес уверенно забили все свои удары, а вот игроки сборной Португалии с 3 ударов не забили ни одного. Клаудио Браво вытащил все удары и стал лучшим игроком матча. Как итог — чилийцы сыграют 2 июля в финале, а португальцы в матче за третье место с командой, которая проиграет в паре Германия — Мексика.

Предлагаю посмотреть вам видео-обзор матча с официального канала на YouTube — FIFATV.

В этом обзоре собраны главные моменты матча двух таймов по 45 минут, двух овертаймов по 15 и серии пенальти.


Новости партнеров