Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
Больше новостей

Поездка в Грузию отличная альтернатива Турции

Отдых в Грузии нельзя назвать слишком дешевым, но и запредельные цены здесь также не встречаются. Если все хорошенько продумать, можно найти доступное бюджетное жилье, вкусное и недогорое питание, а также развлечения.

Грузия постепенно раскручивается как туристическая страна. Здесь удивительным образом переплетается старина и современность. В одном городе можно встретить чудеса современной инженерии и старинные квартальчики.

Знаете, это как о фильмах, отзывы могут кардинально отличаться. Чтобы составить четкое представление, нужно самому попробовать. Кому-то отдых в этой стране очень понравился. Кто-то считает, что ему крупно не повезло, что решился на эту поездку. Бывает по-разному. Да и время, которое вы выбираете для отдыха, также имеет значение. Если вы поймали нужную волну, тогда от отдыха останутся волшебные впечатления. Следует, однако, сразу приготовиться к некоторым особенностям национального характера грузинов. Они очень общительные, неспешные и гостеприимные. Если вы заведете с таксистом разговор по душам, он будет отказываться брать с вас деньги. В ресторанах бесполезно злиться и торопить официантов, в обмен на это вы будете вознаграждены невероятными шедеврами местной кухни. В стране очень любят маленьких детей. Если у вас есть малыш, будьте готовы, что к нему будут подходить, стремиться сфотографироваться, сказать что-то хорошее и просто ущипнуть за щечку.

Выбираясь на грузинские пляжи, планируйте отдых в период с июня по сентябрь. Уже в июле цены на жилье ползут вверх, однако появляется больше летних кафе и закрытых клубов. Уже с 20-х чисел июня в море купаться вполне комфортно. Так продолжается практически до середины октября, а затем начинается снижение температуры. Есть любители плавания, которые купаются и в мае и поздней осенью, но море еще или уже холодное. Идеально приезжать на море во второй половине июня, когда море уже прогрелось, а толпы туристов еще не приехали. Самые теплые для купания месяцы в Грузии – июль, август и сентябрь.

В Грузии ходит местная валюта Лари. Один Лари приблизительно 2,5 доллара. Текущий курс к рублю можно уточнить самостоятельно.

Выбор жилья есть. И цены разные. Можно подыскать себе бюджетный хостел, а можно и роскошный отель на 150 долларов. Впрочем, для семьи идеальным будет вариант гестхауса или квартиры за 8-30 долларов. Если вы приедете в несезон, тогда снять целый дом можно за 25 долларов. Это все посуточно. Это уровень цен восточной Европы. Правда качество жилья не всегда соответствует цене и очень сильно отличается от гест-хауса к гест-хаусу. Кроме того, в силу крайней гостеприимности и отзывчивости грузин, гости отелей, как правило, не оставляют плохих отзывов даже на посредственное жилье.

В хорошем ресторане два человека могут покушать на 15-20 долларов. Можно наесться и за 5-10 долларов. Все зависит от того, что вы предпочитаете кушать. Покупка овощей, фруктов, сладостей и вина (куда же без него!). Если питаться один раз в день в ресторане, а остальное время питаться дома или покупать хачапури, то за двоих человек за 10 дней придется выложить от 250 до 350 долларов.


Новости партнеров