Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
Больше новостей

Ученые пророчат людям гибель в октябре 2017 года

Ряд ученых и астрологов предупреждают, что в октябре 2017-го планета Нибиру уничтожит жизнь на Земле.

Когда таинственная планета приблизится к нашей планете, произойдет смещение земной оси, которое станет причиной возникновения мощных землетрясений и штормов.

Представитель лейбористской партии в сенате Бразилии Тельмарио Мота предупредил власти страны и все население мира о грозящей нам опасности: оказывается, грядущей осенью Земля столкнется с легендарной планетой Нибиру, и наступит конец света.

По словам Моты, эту информацию он получил из своего доверенного источника в NASA, передает «Федеральное агентство новостей». Отметим, что бразильский политик не впервые делает подобные прогнозы: он убежден, что американские ученые, постоянно исследующие космические угрозы для нашей планеты, владеют информацией о приближении Нибиру, но не желают ее обнародовать из-за боязни вызвать панику.

С похожим пророчеством Мота выступал не далее как в мае нынешнего года, то есть около месяца назад. Тогда он заявлял, что при столкновении с «Планетой Х» (так сенатор именует Нибиру) гравитационное поле Земли изменится, и две трети ее населения погибнет от различных катаклизмов, включая похолодание.

Ранее с аналогичным предсказанием выступил магнат Роберт Вичину, заявивший, что уже строит бункер для укрытия. Он убежден, что загадочная планета Нибиру способна создать ад на земле, в котором сгорит все живое.

Тем не менее эксперты NASA считают подобные заявления относительно конца света фантастическими мифами. По утверждению специалистов, планета Нибиру является ничем иным как интернет-мистификацией.

Астрономы с уверенностью заявляют, что нет никаких фактических оснований для мрачных предсказаний, так как если бы Нибиру или Планета X были реальными и направлялись к Земле, то это было бы видно уже невооруженным глазом.

Как мы помним, практически каждый год ученые и разного рода исследователи предрекают очередной Апокалипсис. Однако, несмотря на это, мир продолжает существовать.

Кстати, первое упоминание о конце света датируется 2800 годом до нашей эры, пишет w. На клинописной табличке, найденной на территории Месопотамии, ученые сумели прочитать следующие слова: «…У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция…».

Астероиды — естественный фон эволюции планеты. Вот в феврале метеор угрожающе пролетел над американским Иллинойсом. А в январе взорвался над русским севером. Но всякий ли безобиден? Тунгусский перепахал гектары тайги. А Челябинский потряс целый город.

Ожидания вселенских катастроф — устойчивый элемент мировой культуры. В Европе их предсказывал еще Нострадамус, в Азии пророчил Конфуций. Визуальные технологии оформили фобии в кассовые блокбастеры. Конца света за одно лишь минувшее столетие ждали столько раз, что потеряли счет.

В 2012 году мир готовился погибнуть по календарю Майя, в 2013 году ждал развязки от астероида Апофис. А ведь и о половине угроз доверчивое человечество даже не догадывается. «Буквально вчера пролетал астероид побольше, размером был с полкилометра, стало известно comandir.com. Вот если бы тот попал в землю, катастрофические были бы последствия», — говорит Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник.


Новости партнеров