Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
Больше новостей

Кончаловская находится на аппарате искусственного дыхания

Дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского до сих пор находится в больнице. О здоровье Маши Кончаловской и улучшениях в ее состоянии.

Несмотря на то, что явных улучшений в состоянии здоровья Марии Кончаловской по-прежнему нет, прогресс в динамике выздоровления все же наблюдается. Девочка слышит происходящее и реагирует на присутствие близких людей, но глаза Маши все еще закрыты.

Надежда есть! Сейчас Мария Кончаловская дышит с помощью аппарата ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Он доносит кислород и сжатый воздух до легких, тем самым насыщая кровь кислородом и убирая из нее углекислый газ. Таким образом, человек начинает дышать.

Врачи одной из московских клиник, где сейчас находится девочка, подчеркивают, что остальные органы Машеньки работают абсолютно самостоятельно и надежда на выздоровление есть.

В СМИ периодически появляются сообщения об ухудшении состояния дочери Кончаловского и Высоцкой, но родители и близкие друзья семьи верят, что рано или поздно все наладится и Маша сможет вернуться к нормальной жизни.

Когда человек, в силу каких либо травм или иных причин уже не в силах самостоятельно дышать, его подключают к аппарату искусственной вентиляции легких, стало известно comandir.com. Тогда человек оживает.

Такой аппарат доносит газовую смесь в виде кислорода и сжатого воздуха до легких, тем самым насыщая кровь кислородом и убирая углекислый газ из нее. Для этого либо человеку в дыхательный путь вводят трубку, либо одевают маску. И человек может дышать.

Современные аппараты искусственной вентиляции легких обладают высокими технологиями, что значительно облегчает состояние пациента.

На сегодняшний день состоянии Марии не позволяет отключить ее от аппарата искусственного дыхания. Но она уже реагирует на голос родителей, изменения температуры и даже свет. Что очень важно, так это то, что другие органы Машеньки работают абсолютно самостоятельно.

Эти детали дают огромную надежду и врачам, которые ведут маленькую пациентку, и, конечно же, родителям, мужеством которых можно восхищаться постоянно, на скорейшее выздоровление девочки.

Люди, которые следят за жизнью этой семьи, очень ждут и надеются, что настанет тот день, когда Машенька все же откроет глазки. Они желают ей поскорее вернуться к жизни, где будут одни счастливые моменты.

В преддверии своего 80-летия режиссер решил посетить Сахалин для поиска новых мыслей и познания людей.

«От личной боли могу расплакаться. Где я беру силы при своей личной боли прилетать на Сахалин? Не знаю, не знаю…», — признается он.

«Есть определенные смыслы, которые появились после того, как произошла трагедия с моей дочкой. И они движут мной сегодня», — объясняет режиссер.

По его словам, необходимость жить дальше и труд философа Виктора Франкла «Сказать жизни «Да!»», помогли ему не опускать руки.

«Это великая книга, которая меня многому научила. Научила тому, что в любой ситуации человек может найти смысл», — написал он.

И хотя семья Кончаловских вполне обеспечена материально, сам Андрей старается ограничивать себя.


Новости партнеров