Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ознакомиться с графиком отключения воды можно на официальном сайте

График отключений разрабатывается обычно в начале года, а в весеннее время распространяется через прессу. Если вы пропустили эту информацию, ее легко уточнить на официальном сайте по названию своей улицы.

Не очень приятно однажды утром проснуться и узнать, что воду отключили. Хорошо, если вы знаете, что нужно делать, чтобы узнать, насколько же у вас эта радость затянется. Если же нет, тогда наша статья вам поможет.

Подготовка всех коммуникаций осуществляется как раз в теплое время года, когда отсутствие горячей воды воспринимается не так остро. В зимние холода потребность в постоянном тепле – это необходимость. Чтобы все было в порядке в холодный сезон, трубы проверяют весной и летом. Профилактические работы связаны с отключением горячей воды на достаточно непродолжительное время. Как правило, без воды людям приходится обходиться 10 дней. Если помните, раньше этот период составлял 14 дней, а еще раньше 21 день. Когда условия позволяют провести ремонтные работ в более сжатые сроки, тогда без воды придется обходиться и меньше. Все зависит от состояния коммуникаций и оборудования. Сети нового поколения уже совсем не такие. Здесь воды может не быть всего один день. Работа со старым оборудованием требует больше сил и внимания.

Графики отключения составляются заранее. Однако в них время от времени могут вноситься определенные изменения. Если вы отслеживаете актуальную информацию, это можно делать при помощи официального сайта компании, предоставляющей услуги hotwater.moek.ru. Здесь можно искать информацию, начиная с округа или же с улицы. Если вам нужен первый вариант, тогда из предлагаемого списка выбираете свой округ. Далее выбираете улицу и в третьем списке номер дома по этой улице. В случае поиска по улице все еще проще. Вы выбираете из списка свою улицу, а затем дом. И вся информация перед вами.

Если вы проживаете в Троицком или Новомосковском административном округе Москвы и не можете найти свой адрес, значит компания ПАО «МОЭК» не занимается обслуживанием вашего дома. В таком случае следует за информацией обратиться на Горячую линию МОЭК или воспользоваться сервисом.

Если в Советском Союзе воду отключали на целый месяц, то сейчас эти сроки удалось уменьшить до 10 дней. К тому же на законодательном уровне прописано, что в случае отсутствия воды более 14 дней производится перерасчет оплаты. Впрочем, во многих районах профилактические работы занимают менее 10 дней, потому что сейчас используются трубы нового образца. И количество таких объектов будет только расти по мере замены теплосетей.


Новости партнеров