Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Неизвестные разбили окно в доме пропавшего Вани Котова

Иван Котов, 11-летний мальчик, проживающий в Челябинской области, пропал две недели назад. Что сейчас известно судьбе ребенка?

Ваня Котов пропал 14 июня по пути в библиотеку, куда отправился на велосипеде. На протяжении двух недель мальчика искали волонтеры, они прочесали всю окрестную местность вдоль и поперек по 3-4 раза. Ни единой зацепки за все это время не было найдено. Но активизировались мошенники, которые под видом помощи волонтерам в поисках ребенка вымогают у неравнодушных людей деньги и вещи. Сейчас работа волонтеров приостановлена.

На днях в социальных сетях распространяется информация, что Ваня был найден убитым и закопанным во дворе своего дома. Убийцей называют его отца.

Мать мальчика резко опровергла все эти домыслы, заявив, что она первая была бы в курсе. Женщина убита горем, ждет и просить сына вернутся домой, пишет comandir.com. Она уверена, что мальчика куда-то увезли.

На данный момент поисками ребенка занимаются полицейские.

Родители и волонтеры отказываются комментировать произошедшее

В минувшие выходные неизвестные разбили окно в доме родителей пропавшего без вести 10-летнего школьника Ивана Котова, поиски которого продолжаются почти две недели. Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД региона.

«Полиция проводит проверку по заявлению о повреждении имущества в доме родителей пропавшего мальчика», — отметили в ведомстве.

Также ходили слухи о том, что отца школьника побили люди, представившиеся волонтерами, но в ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что к ним таких данных не поступало. Мама ребенка отказалась комментировать ситуацию.

«Это скрытая информация, мы не можем ее оглашать», — сказала она.

Ранее в социальных сетях распространялась информация о том, что поисково-спасательные работы в Каслях больше не проводятся. Координатор отряда «Легион-СПАС» Татьяна Гроза рассказала сайту Telefakt.ru, что поиски ребенка продолжаются, но этот штаб прекратил свою деятельность, потому что в нём нет необходимости.
Отметим, что чем дольше идут поиски Ивана Котова, тем больше появляется слухов вокруг этой истории, которая практически каждый день дополняется новыми деталями. Волонтеры и родители мальчика неохотно отвечают на вопросы.

История 10-летнего Вани Котова не оставила равнодушными жителей Южного Урала. Все, кто мог оказать помощь, присоединились к поискам и продолжают трудиться даже сейчас, когда штаб уже закрылся. Спустя пару дней тишины волонтеры вновь бросили клич о помощи в социальных сетях. Они просят сообщить адреса всех заброшенных домов, строений, колодцев, овощных ям.

Группа волонтеров работает по собственной инициативе, а также откликается на просьбы сотрудников МВД. В заброшенные дома они отправляются по собственному решению. Группа значительно пополнилась добровольцами с разных городов, а координировать действия продолжает Татьяна Гроза.— сообщила сайту «Первый областной» участник поисков Алена Романова.

Отметим, что в истории с исчезновением Вани Котова пока больше вопросов, чем ответов. К работе даже присоединился частный детектив из Самары. Ознакомиться со всей известной на данный момент информацией можно в нашем материале.

Напомним, мальчик пропал 14 июня. Иван Котов уехал на велосипеде в библиотеку школы № 25 14 июня, но домой не вернулся. СК РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело об убийстве по факту пропажи, расследование взято на особый контроль руководителем следственного управления СК РФ по Челябинской области. На поиски мальчика съезжаются добровольцы из разных городов области, однако их начинают подозревать в обмане и скептично относятся к поисково-спасательным работам.


Новости партнеров