Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
10 : 05
Бурятия под угрозой из-за весенних паводков
Больше новостей

Спасатели ограничили территорию поисков пропавших на Ладоге подростков

Трагедия на Ладожском озере продолжает оставаться в центре внимания большого количества россиян. Люди пытаются понять, удалось ли спасателям обнаружить пропавших без вести детей и в какой стадии находятся поиски сейчас.

На текущий момент можно констатировать, что несмотря на все усилия специалистов — найти подростков пока не удается. С каждым днем уменьшаются шансы на спасение ребят. А ежели опираться на комментарии выживших подростков, то 16-летняя девушка, которая была с ними, точно погибла, так как ее сверстник наблюдал за тем, что она безмолвно уходила под воду.

Вечером 19 июня в заливе Импилахти Ладожского озера перевернулась лодка с пятью подростками. По предварительным данным, двоим из них удалось спастись. Спасатели обнаружили лодку, однако о судьбе троих подростков ничего не известно. Поисково-спасательная операция продолжается на Ладожском озере. Пока успехов она не принесла.

Спасатели в Карелии возобновили поиски подростков, которые перевернулись на лодке на Ладожском озере. «Проведено наращивание группировки сил и средств спасателями и водолазными расчетами Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра»», — сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Указывается, что в поисках участвуют 273 человека и 72 единицы техники.

пасатели ограничили территорию поисков подростков, перевернувшихся на лодке на Ладожском озере 19 июня, из-за непогоды. Об этом сообщили «Интерфаксу» в ГУ МЧС по Карелии в понедельник.

«Сегодня в районе поисков идет дождь, ветер усилился до 15 м/с. Из-за непогоды мы не можем поднять в воздух авиацию, чтобы проводить поиски в открытой Ладоге», — сказал собеседник агентства.

В настоящее время поиски спасателей сосредоточены на акватории залива Импилахти, передает comandir.com. Водолазы будут работать там, где не будет больших волн. Предполагалось, что 26 июня акваторию обследуют вертолеты. По прогнозам синоптиков, непогода сохранится в районе еще два дня.

Что касается причин трагедии, то здесь в качестве приоритетной рассматривается вариант с переворотом лодки из-за того, что один из молодых людей не справился с управлением. Поиски, тем временем, осложняются тем обстоятельством, что в отдельных местах глубина озера достигает 40 метров.

Пропавшими без вести числятся следующие подростки: Константин А. (2000 года рождения), Роман Я. (1999), Николь Л. (2001). Выжить удалось следующим ребят: Андрей Ж. (2000), Игорь Д. (2001).

Примечательно указать на то, что трагические события на Ладожском озере произошли ровно через год после трагедии на Сямозере в Карелии. Тогда, 18 июля 2016 года, во время экскурсии по водоему перевернулись и затонули несколько лодок, в которых находились 47 детей и четверо взрослых из числа их сопровождавших. В результате ЧП погибли 14 детей.


Новости партнеров