Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Традиционный фаворит: Йёнчёпинг — Гётеборг

ШВЕЦИЯ: Высшая лига

Начало матча: 16:00 (МСК)

Одним из самых титулованных клубов в истории шведского футбола является 13-кратный чемпион страны Гётеборг. И хотя в последний раз сине-белые выиграли Аллсвенскан ровно 10 лет назад, в 2007-м году, но, тем не менее, современную команду Йоргена Леннартссона традиционно причисляют к изначальным фаворитам каждого нового первенства.

Сейчас мы представляем Вашему вниманию гостевой поединок Гётеборга с одним из недавних дебютантов Аллсвенскан — клубом Йёнчёпинг Сёдра.

В одиннадцати матчах нынешнего календарного сезона сине-белые одержали всего лишь три победы над Сириусом (2:0), Кальмаром (3:0) и Сундсваллем (4:0). А в пассиве команды Йоргена Леннартссона уже значится три поражения в городском дерби Хакену (0:4), а также Юргордену (0:1) и Норрчепингу (0:2).

Таким образом, сейчас в общем активе одного из грандов национального футбола 14 очков из 33-ти возможных (42%), и соответствующее одиннадцатое место.

Ближайший соперник Гётеборга — зелено-белый Йёнчёпинг. На момент публикации прогноза команда Джимми Телина провела на одну игру больше, чем ее ближайший соперник, однако набрала те же четырнадцать очков (+3=5-4).

Здесь необходимо отметить другой факт. В пяти последних турах хозяева предстоящей встречи заработали лишь три очка после трех ничьих, и дважды проиграли. То есть, на этом игровом отрезке достижения зелено-белых находятся на уровне безнадежных аутсайдеров.

Зато Гётеборг в тех же пяти последних турах значительно прибавил, информирует comandir.com. И этот фактор сейчас является главенствующим, и сразу же делает команду Йоргена Леннартссона определенным фаворитом предстоящей встречи. Отметили нынешнее превосходство Гётеборга и букмекеры:

ЙЁНЧЁПИНГ — 3.30, ничья — 3.25, ГЁТЕБОРГ — 2.20;

Кому же из двух соперников следует отдать предпочтение? Здесь, на наш взгляд, более актуальна ставка на пробитие стандартного тотала.

Наш прогноз — тотал больше 2.5 за 1.90.


Новости партнеров