Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Экс-возлюбленная Владимира Кузьмина прокомментировала новости о болезни музыканта

Стало известно, что у российского музыканта было диагностировано опасное аутоимунное заболевание, которое способно полностью его инвалидизировать. Об этом недуге рассказала Алла Пугачева во время выступления в эфире Первого канала.

На телевидении подготовили передачу, посвященную 40-летию сценической деятельности Владимира Кузьмина. Алла Пугачева, с которой у певца в свое время был страстный роман, появилась в съемочной студии, чтобы поделиться своим рассказом об артисте.

Обычно в связи с круглыми датами вспоминаются забавные и смешные истории. Но Пугачева сделала неожиданное для всех признание, рассказав, что Кузьмин тяжело болен. Выяснилось, что артист страдает от рассеянного склероза.

Для того, чтобы поставить Владимиру Кузьмину точный диагноз, необходимо чтобы он сам пришел на обследование. Какие-то поверхностные выводы можно сделать по видеозаписям с концертов, однако при таком подходе всегда останется возможность допустить ошибку.

Пока можно предположить, что у Кузьмина – рассеянный склероз, при котором поражается центральная нервная система, или абсанс – кратковременные эпилептические припадки, а может быть, даже болезнь Паркинсона, считают врачи. Они настаивают, что Кузьмину следует срочно пройти обследование.

Промедление в этом вопросе может грозить инвалидностью, уверены врачи.

«Нарушения точно есть и это видно. Нужно лечиться, все еще поправимо».

Повышенное внимание специалистов необходимо и потому, что иногда даже близкие люди могут не разглядеть страшных симптомов, стало известно comandir.com. Так, актриса Вера Сотникова, которая прожила с рокером семь лет в гражданском браке, в эфире передачи «Ты не поверишь!» на НТВ призналась, что никаких проблем не замечала.

«Это не рассеянность, это наоборот сосредоточенность совершенно на другом», – уверена актриса. Она добавила, что в ближайшее время планирует встретиться с музыкантом, чтобы передать ему фотографии, и пообещала внимательнее присмотреться к его состоянию.

Тем не менее, слова Аллы Пугачевой она сочла просто неудачной шуткой. «Она сказала это в шутку, чтобы обозначить такое состояние рассеянности», – уверена Вера Сотникова. Напомним, в эфире передачи «Сегодня вечером» на «Первом канале» певица рассказала, что Владимир Кузьмин страдает от рассеянного склероза.

При рассеянном склерозе у человека возникают не только проблемы с памятью, но и другие серьезные нарушения в работе организма. Это заболевание провоцирует плохое самочувствие, снижение физической и умственной активности и интеллекта, ухудшение зрения, усталость, проблемы с координацией и движениями.

Поклонников новость о болезни встревожила. Ведь все знают, сколь коварно это хроническое аутоиммунное заболевание, поражающее несколько различных отделов нервной системы. Поэтому меломаны молятся о здоровье Кузьмина и желают ему побороть недуг.


Новости партнеров