Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

29 июня скончался бывший солист группы "Иванушки"

Олег Жамсараевич Яковлев родился 18 ноября 1969 году в Улан-Баторе (Монголия), где его родители были в командировке. После окончания первого класса вернулся в СССР.

Учился в обычной и музыкальной школах по классу фортепиано, любил гуманитарные предметы. Пел в хоре во Дворце пионеров. Окончил Иркутское театральное училище с красным дипломом по профессии “актер театра кукол“.

Затем поехал в Москву, окончил ГИТИС и стал актером театра Армена Джигарханяна. В свое время Яковлев работал на радио, записывал рекламу и даже был дворником в Москве.

В 1997 году вместе с основными участниками коллектива Иванушки International снялся в клипе на песню Кукла. В 1998 году после ухода Игоря Сорина из группы стал ее полноправным солистом.

В составе коллектива Иванушки International артист был до 2013 года, а затем покинул группу и начал сольную карьеру.

Певец не был женат и детей у него нет. Последние годы жил в гражданском браке с Александрой Куцевол.

В Москве утром 29 июня скончался 47-летний артист, бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев.

Накануне он был госпитализирован в одну из московских клиник с двусторонней пневмонией. Звезда находился в реанимации в тяжелом состоянии.

Накануне мужчину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Трагическое известие о кончине певца сообщила его избранница Александра Куцевол.

По мнению близких Яковлева, проблемы со здоровьем у него начались давно и были связаны с курением, сообщают СМИ. Артист курил с 20 лет.

Певец Кирилл Андреев, с которым Яковлев работал в группе 15 лет, заявил, что не знал о проблемах со здоровьем у коллеги. По его словам, артист «сгорел» буквально за полтора месяца. Однако, Андреев также отметил, что советовал ему в шутку «меньше курить».

«Он так и умер в реанимации. Вчера вечером ездили к нему, а утром, в 7 утра, мне позвонили из больницы. Врачи сообщили, что легкие отказали. Пока точной причины смерти они не называют. Может, это было сердце, сообщает comandir.com. Обязательно организуем прощание с Олегом для его друзей и поклонников. Пока мы ничего не понимаем», — поделилась Александра.

Как объяснила Куцевол, Олег долго лечился дома, так как у него никак не проходил кашель. Артист не думал, что серьезно болен.

По словам Александры, все произошло внезапно. К тому же, по информации ряда изданий, у звезды был выявлен цирроз печени.

Позднее медики установили, что причиной смерти стал отек легких. Друзья и поклонники не могут поверить в случившееся и оставляют слова соболезнований близким артиста.


Новости партнеров