Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Сбербанк предлагает выгодные депозиты для пенсионеров

Сбербанк России в этом году предлагает пенсионерам немало банковских предложений на очень выгодных условиях по особой программе для пенсионеров. Это сбалансированное предложение, предлагающее как кредитные продукты, получение банковских карточек, так и оформление депозитов. Для пенсионеров Сбербанк может предложить стандартные вклады физических лиц, но с наиболее высокими ставками, и их размер не связан с тем, какую сумму можно положить на депозит. К примеру, по вкладу «Сохраняй» пенсионер имеет возможность получения максимальной возможной по этому депозиту процентной ставки даже при ситуации, если на 3 года положит только тысячу рублей.

А другой гражданин, не входящий в категорию пенсионеров, сможет получить те же самые проценты только в ситуации, если сделает вклад «Сохраняй», добавив на депозит в Сбербанк сразу семьсот тысяч рублей. Вклад Пенсионный — плюс Сбербанка РФ при этом удобен для хранения пенсий, так как деньги можно забирать без утраты процентов, но при этом ставка уж очень небольшая.

Вклад Сбербанка «Сохраняй» и «Пополняй» — наиболее выгодный метод по вложению финансов для пенсионеров. Прежде всего по той причине, что Сбербанк дает пенсионерам наиболее выгодный процент для конкретного срока на зависимо от суммы вклада. Эти вклады физлиц можно оформить в банковских отделениях. Существует и более выгодное решение – открытие вклада Сбербанка онлайн.

Анализируя вклады для пенсионеров, можно отметить увеличение ставки, которое есть по его пенсионным вкладам обычных депозитов. У банка есть и особенное предложение, согласно которого клиент сможет получать самый высокий доход даже при ситуации, если объем вклада будет низким.

Самая высокая ставка по нему достигает восьми процентов годовых, как и по программе «Сохраняй», но при этом на минимальные суммы идет начисление ставки в объеме от пяти с половиной процентов годовых, в то время, как в обычном варианте доходы стартуют с четырех с половиной процентов годовых. Это делает подобный вклад самым выгодным для пенсионеров, редко имеющих суммы выше пятисот тысяч рублей. Депозиты очень удобны и безопасны, но при этом не дают максимального дохода, который была бы возможность получения. Банк дает предложение хорошей альтернативы – сберегательный сертификат.

Эта ценная бумага, которую клиент получает на руки после вложения денег. По такому сертификату можно иметь доход выше девяти процентов годовых, но только при максимальном сроке и сумме – три года и три миллиона рублей. Сертификат приобретается в отделении, на нем обозначена дата подписания договора и срок действия, сумма и часть другой информации. Финансы по результату его действия выплачиваются на предъявителя – то есть получить назад деньги может, при этом, любой человек с этой ценной бумагой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Новости партнеров