Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Не теряет своей актуальности в российском обществе вопрос о том, где и в какое время лучше всего занимать очередь к Храму Христа Спасителя

Не теряет своей актуальности в российском обществе вопрос о том, где и в какое время лучше всего занимать очередь к Храму Христа Спасителя, в котором выставлены мощи Николая Чудотворца.

Время ожидания в очереди к мощам Николая Чудотворца, размещенным в храме Христа Спасителя в Москве, утром в среду составляет около 6,5 часов, сообщается на официальном сайте принесения мощей святого Николая Чудотворца в Россию. Наплыв желающих прикоснуться к святыне обычно фиксируется в выходные дни.

Впрочем, справедливости ради нужно пояснить, что длинна очереди может изменяться, так как никто с уверенностью не может предсказать количество людей, желающих приложиться к святыне.

Следить за передвижением очереди онлайн можно на сайте Принесения мощей Николая Угодника в России или в соцсетях. Это позволит ответить на вопрос, где занимать очередь в конкретный день.

Напомним, 21 мая 2017 года в Москву из итальянского Бари доставили мощи одного из самых почитаемых христианских святых — Николая Чудотворца; они впервые за 930 лет покинули город.

С 22 мая по 12 июля верующие смогут приложиться к ковчегу со святыней в храме Христа Спасителя. В первый же день туда выстроилась огромная очередь — похожая на те, что стояли к поясу Богородицы в 2011 году и Дарам волхвов в 2014-м.

Ливни не мешают паломникам стоять в очереди к мощам Николая Чудотворца. Время ожидания в очереди сейчас занимает около четырех с половиной часов.

Время ожидания в очереди к мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя в Москве в среднем во вторник, 4 июля, составляет четыре с половиной часа. Людей не испугали ни дождь, ни местами порывистый ветер. Паломники хотят прикоснуться к святыне в последние дни пребывания в столице России, сообщает comandir.com. Напомним, 12 июля мощи направят в Санкт-Петербург.

По словам представителей пресс-службы паломнического центра, на местах работают волонтеры. Паломники не испытывают неудобств и ведут себя спокойно. В то же время в центре напоминают, что волонтеры не выдают зонтиков и дождевиков, поэтому, планируя паломничество, следует подумать о переменчивости погоды самостоятельно.


Новости партнеров