Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Volvo прекращает выпуск автомобилей с двс

Шведская автомобилестроительная компания VolvoCarGroup прекращает выпуск автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

Ранее сообщалось, что компания с 2021 года компания запустит производство беспилотных автомобилей.  А вот выпуск бензиновых и дизельных машин новых моделей она прекратит уже в 2019 году.

В период с 2019 по 2021 год под маркой Volvo запланирован выпуск трёх новых полностью электрических моделей, под маркой Polestar — ещё двух. Все остальные модели будут гибридами.

Генеральный директор компании заявил что планируется продать 1 млн электромобилей к 2025 году. Решение изменения двигателя внутреннего сгорания было принято из-за резкого увеличения спроса на электромобили.

Если темпы покупок машин которые не вредят экологии сохранятся то к 2030 году 80% авто будут иметь электрический привод.

30 марта стало известно, что Volvo задумалась о локализации сборки машин и налаживании производства автокомпонентов на территории России. Но замглавы Минэнерго Кирилл Молодцов раскритиковал эту идею.Он выразил мнение, что они не подходят для отечественного климата и больших расстояний. При этом замминистра поддержал развитие газомоторного транспорта.

 


Новости партнеров