Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

«Планета-призрак» может уничтожить все живое на Земле

Астрономы бьют тревогу. Загадочная планета, которую уже окрестили «призрачной», может стать причиной гибели всего живого на Земле. Это произойдет в случае столкновения планеты с Землей. Дело в том, что «планета-призрак» находится вблизи Солнечной системы.

Специалисты пока не видели «планету-призрак», что называется, вживую, но уже в один голос твердят, что ее присутствие ощущается по косвенным признакам. В частности, планета уже сейчас оказывает заметное влияние на нашу Солнечную систему.

Пожалуй, главная опасность, которая исходит от «планеты-призрак», заключается в том, что астероидный пояс вокруг данного космического тела, может вызвать бомбардировку Земли, что приведет к фатальным последствиям для нашей планеты. Вряд ли кому-то удастся выжить после такой «атаки».

Примечательно добавить, что к текущему моменту времени астрономы даже не придумали название для загадочной планеты. Но они не сомневаются, что именно она виновата в появлении вокруг Земли на близком расстоянии астероидов и других опасных космических тел, которые время от времени «наведываются» на нашу планету и приносят с собой разрушения.


Новости партнеров