Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

До премьеры сериала «Игра престолов 7″ остаются считанные часы

Дождались. Уже нынешней ночью, 16 июля, на телеканале НВО выйдет первый из семи запланированных эпизодов седьмого сезона культового сериала «Игра престолов». Россияне смогут увидеть фильм вместе со всем миром непосредственно в час премьеры, так и найти впоследствии в Сети. В преддверии старта мы собрали для вас самые интересные спойлеры фильма и возможные варианты развития событий.

Как известно, седьмой сезон будет состоять из семи серий — эпизоды будут продолжительнее, чем все предыдущие. В фильме будет много войн, крови и страсти — создатели подготовили для фанатов настоящий взрыв эмоций, ведь не зря фильм ждали в течение целого года.

Премьера седьмого сезона фэнтезийного американского сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) состоится 16 июля в США на телеканале HBO в 21.00. Из-за разницы в часовых поясах в России премьера придется на утро 17 июля. Россияне смогут посмотреть новый сезон как платно на легальных онлайн-сервисах, так и бесплатно на кабельных и спутниковых каналах.

По информации онлайн-сервиса «Амедиатека», который покажет все серии сезона, первый эпизод «Драконий камень» будет представлен зрителям утром понедельника, 17 июля – одновременно с мировой премьерой. Вторая серия выйдет 24 июля, и так далее – каждый понедельник, до 28 августа. Седьмой сезон короче предыдущих, в нем будет всего семь серий.

Посмотреть новый сезон смогут и телезрители. Как сообщает сайт FOX, первая серия седьмого сезона будет показана на телеканалах FOX в 19.00 по  мск. Повторят серию в ночь на вторник в 22.00 мск. Этот канал входит в большинство пакетов кабельных сетей  и спутниковых операторов.

Московский метрополитен решил присоединиться к почину. Премьера первой серии нового сезона сериала «Игра престолов» пройдет на одной из станций московского метро в рамках акции «Ночь в метро». В ночь с 17 на 18 июля в московском метро состоится показ первой серии нового сезона.

Билеты на премьерный показ разыграют в официальных сообществах Московского метрополитена во «ВКонтакте», Facebook и Instagram и среди фанатов сериала.
Амедиатека и сеть кинотеатров «КАРО» покажут первую серию долгожданного продолжения эпической фэнтези-драмы «Игра престолов» на больших экранах. 18 июля в 20.00 показ первой серии нового сезона пройдет в 27 кинотеатрах по всей стране.
Телеканал HBO опубликовал сюжеты трех первых эпизодов нового сезона.
В серии Драконий камень (Dragonstone) Джон Сноу займется организацией обороны, Серсея Ланнистер попытается уравнять шансы, а Дейенерис Таргариен вернется домой, в Драконий камень.

Второй эпизод будет называться Рожденная бурей (Stormborn) Он расскажет о том, что Дейенерис примет у себя нежданного гостя, а Тирион Ланнистер будет строить планы по завоеванию Вестероса.

В третьей серии Справедливость королевы (The Queen’s Justice) Пойдет речь о суде Дейенерис. Кроме того, Серсея вернет подарок, а Джейме Ланнистер будет учиться на своих ошибках.

Из описаний, как видим, ничего не понятно, но именно в этом и была задумка создателей — разогреть интерес публики к премьере до высшего предела. При этом знающие поклонники уловили для себя основной смысл предстоящих серий и подозревают, что сезон будет одним из самых интересных и захватывающих за всю историю фильма.

Седьмой сезон, в отличие от предыдущих, включает лишь 7, а не 10 эпизодов, продолжительность которых составит 50-60 минут.

Серии будут транслироваться 16-го, 23-го и 30-го июля, 6-го, 13-го, 20-го и 27-го августа. Сообщается также, что бюджет каждой серии увеличен с 10 до 14 миллионов долларов.

Параллельно были увеличены гонорары пятерым актерам, которые выполняют в сериале главные роли. В частности, британские актеры Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Кит Харингтон (Джон Сноу), Лина Хиди (Серсея Ланнистер), американец Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер) и датчанин Николай Костер-Вальдау (Джейми Ланнистер) заключили с телеканалом HBO новые контракты, согласно которым им будут выплачивать по два миллиона фунтов стерлингов (2,5 миллиона долларов) за эпизод.

Над седьмым сезоном работали семь режиссеров: первый и седьмой эпизоды поставил Джереми Подесва, второй и третий — Марк Майлод, четвертый и пятый — Мэтт Шекман и наконец шестой — Алан Тейлор.

Седьмой сезон стал вторым после шестого, поставленным не неспоредственно по романам американского писателя Джорджа Мартина из цикла «Песнь Льда и Пламени». Основой для сценария стали черновые варианты второй половины шестой книги цикла под названием «Ветра зимы» (пока не законченной Мартином) и первой половины седьмой — «Мечта о весне».

Уже традиционно «Игра престолов» пополнилась в новом сезоне новыми актерами, среди которых, в частности, Джим Бродбент («Гарри Поттер и Принц-Полукровка») и Марк Гєттис («Шерлок»).

Что же до последнего, восьмого сезона, который будет включать в себя 6 эпизодов, то они могут стать значительно продолжєительнее предыдущих, достигнув 80 минут, сообщила недавно звукорежиссер сериала Паула Файрфилд. Премьера восьмого сезона предварительно запланирована на конец 2018 — начало 2019 года.

За шесть сезонов сериала «Игра престолов» нам показали множество претендентов на Железный трон и только троих законных королей – Роберта Баратеона, Джоффри и Томмена Ланнистеров.

Железный трон расположен в Большом зале Красного замка, в столице королевства, Королевской гавани. На троне может сидеть сам король, его регент, а в случае их отсутствия в столице десница короля.

Этот грозный трон выковали по приказу Эйгона I Таргариена, также известного как Эйгон Завоеватель, который завоевал шесть из семи королевств Вестероса. Трон выковали из тысячи мечей побежденных врагов Эйгона с помощью огня его дракона. Это заняло 59 дней. С тех пор прошло около 300 лет, но некоторые мечи до сих пор острые. Так что сидеть на нем – то еще удовольствие. Именно этим Эйгон хотел передать своим наследникам, что не стоит сидеть на троне беззаботно.

В конце своего правления Безумный Король Эйрис II Таргариен из-за лишнего веса постоянно ранился этими мечами.

Джейме Ланнистер убил Эйриса в Тронном зале, после чего сел на Железный трон, где его и нашел Эддард Старк. Увидев Эддарда, Джейме сразу встал и пошутил, что сидел на троне, чтобы сохранить его для Роберта теплым.

Правлению Серсеи, которая  до сих пор занимает трон, рано или поздно придет конец. Во-первых, жизнь почти всех королей заканчивалось трагически или рано, или и то и другое вместе. А во-вторых, его почти повсюду окружают враги.

Основными претендами на трон являются, конечно же, Таргириены — Дейнерис жаждет занять законное место, а Джон Сноу пока нет, ведь еще не в курсе, что принадлежит к почетному семейству. Поклонники гадают, как и где узнает Джон о своем происхождении и станет ли воевать с матерью Драконов за власть.

Что касается смертей, то первой гибель прогнозируют именно Серсее — королева явно сойдет с ума после гибели всей своих детей и будет убита либо врагами либо собственными подданными.

В то же время в Сети появился откровенный спойлер сериала с описанием каждой серии — и там Серсея «живет» до самого конца. Сюжет расписан посерийн

Утечку значится за авторством пользователя интернет-форума Reddit по имени FreeFolk, который ранее публиковал события серий шестого сезона за несколько дней до их премьеры. Утёкший сценарий подтверждается некоторыми фото и видео со съёмочных площадок.

Первая серия

Белые Ходоки маршируют на юг к Стене. Бран отправляется от Стены обратно в Вестерос и встречается со Скорбным Эддом, новым Лордом-командующим Ночного Дозора.

Санса и Джон спорят о том, что делать с домами Севера, которые предали их Болтонам. Санса и Лианна Мормонт хотят отдать земли предателей тем, кто поддержал сопротивление Болтонам. Джон против. В итоге Джон решает сделать по-своему, отказываясь винить детей Карстарков и Амберов.

В конце серии Дейенерис, Тирион и другие персонажи из концовки прошлого сезона прибывают в Драконий Камень — старую крепость Станниса недалеко от Королевской гавани. Они входят в комнату с огромной картой Вестероса, где Дейенерис говорит «Ну что, начнём?», окончательно объявляя войну Семи Королевствам.

Вторая серия

Джон Сноу получает ворона от Дейенерис, которая призывает Лордов Севера встретиться в Драконьем Камне на переговоры. Джон и сэр Давос решают попросить у неё драконье стекло для войны с Белыми Ходоками и их армией нежити.

Санса остаётся распоряжаться Винтерфеллом.

Третья серия

Джон Сноу и сэр Давос встречаются с Тирионом в Драконьем камне.

Тирион знакомит их с Дейенерис. Она призывает Джона преклонить колено, но тот отказывается. Джон рассказывает ей об армии Белых Ходоков, но она ему не верит. Давос убеждает Дейенерис, что Джон пережил чудо воскрешения, но Джон прерывает его речь. В Тирионе просыпается сочувствие к Джону, и он его поддерживает.

Дейенерис начинает уважать Джона, но Джон не чувствует того же самого по отношению к ней.

Бран прибывает к Сансе в Винтерфелл, а Мира, которая всё это время его сопровождала, добирается наконец до Шеи.

Четвёртая серия

О событиях этой серии известно лишь то, что в Винтерфелл после всех своих блужданий возвращается Арья Старк.

Пятая серия

Все постепенно возвращаются в Винтерфелл. Толстячок Сэм с женой Гилли и ребёнком тоже.

Джорах снова с Дэни. В течение сезона он излечивается от своей болезни, а затем возвращается к ней в Драконий Камень.

Джон получает ворона, из которого узнаёт, что Бран и Арья находятся в Винтерфелле.

Джейми Ланнистер и бывший бандит Бронн встречается с Тирионом и Давосом. Тирион призывает брата заставить королеву Серсею сдаться. Джейми отказывается.

Шестая серия

Джон и его компания встречаются с бастардом короля Роберта — Гендри, который теперь состоит с Братстве Без Знамён. Они плывут в один из замков Ночного Дозора, чтобы захватить в заложники одного или нескольких Белых Ходоков и доказать владыкам Вестероса и Дейенерис, что они существуют. Джон обещает, что снимет с себя титул Короля Севера, если Дейенерис пообещает помощь ему в войне против Белых Ходоков.

Джон собирает отряд из Берика, Тороса, Тормунда, Джораха и Гендри. Команду атакуют. Дикарь Торос умирает.

Армия Короля Ночи окружает их в центре замёрзшего озера, но тут прилетают драконы Дейенерис и спасают команду Джона. Джона же спасти не удаётся, он остаётся на земле. Король Ночи убивает дракона Визериона и делает из него собственного ледяного дракона-зомби.

Джон сражается из последних сил, пока «наполовину Белый Ходок» Бенджен Старк, помогавший Брану в прошлом сезоне, не приходит из чащи к нему на помощь. Бенджена убивают, а Джону удаётся ускакать на его лошади.

Седьмая серия, финал

В одной из предыдущих серий Мизинец пытается продолжить плести интриги и стравливает Арью и Сансу друг с другом, используя старое письмо, написанное Сансой под давлением Ланнистеров. Бран узнаёт правду. Санса приговаривает Мизинца к смерти. Арья казнит предателя.

Серсея узнаёт о том, что беременна от Джейми, но просыпается в кровати, полной крови: у неё выкидыш.

Сэм и Бран узнают о родословной Джона (мать — Лианна Старк, отец Рэйегар Таргариен) и о его настоящем имени — Эйгон. Более того, оказывается, что он является не бастардом, а вполне законным претендентом.

Не зная об этом, Джон и Дейенерис занимаются любовью в корабле на Север.

В последней сцене сезона Король Ночи на своём мёртвом ледяном драконе обрушивает тысячелетнюю Стену. Отныне Вестерос беззащитен перед армией мертвецов.

Игра престолов 7 сезон, трейлеры:


Новости партнеров