Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Сбербанк задумался о создании федеральной сети коворкинг в своих бывших офисах

В многих банков на сегодня существуют технические проблемы, а в других ЦБ отозвал лицензию, ведь после проверки были выявлены неточности в отчетных документах. Данные проблемы не касаются Сбербанка, ведь сейчас у него запланирован новый проект. Суть новой программы в том, если в случае экономического успеха пилотного проекта в Казани, Сбербанк может открыть сеть коворкинг в принадлежащих ему помещениях по всей России.

Об этом сегодня заявил в СМИ заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов. На сегодняшний день между банками существует большая конкуренция, но большая потребность в таких проектах есть даже в Подмосковье и столице, заверил представитель Сбербанка.

«Мы уверены, что в Москве мы сможем конкурировать с подобным коворкингом», — заявил Кузнецов. Он добавил, что потребность в коворкинг есть во всех городах-миллионниках, а также в городах с населением 500-700 тыс. человек.

Именно сегодня владельцы Сбербанка решили переоснастит под коворкинг одно из офисных зданий в Казани. Пространство станет частью федеральной сети коворкинг GrowUp под управлением Becar Asset Management Group. Одним из партнеров данного проекта выступило ООО «Платформа для бизнеса».

Коворкинг расположен в центре Казани на улице Айвазовского. Он занимает два этажа общей площадью 1067 кв.м. Коворкинг рассчитан на 238 рабочих мест. Также в его составе есть конференц-зал на 80 человек, несколько переговорных комнат, оборудованная кухня, две кофе-поинт, комната отдыха, open space и team office. Инвестиции в проект составили около 20 млн рублей.

 


Новости партнеров