Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Стартовал международный кубок чемпионов по футболу

Первый матч международного кубка чемпионов уже сыгран: Милан встречался с дортмундской Боруссией. В этом кубке принимают участие топовые команды Европы, а именно «Реал Мадрид», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Милан», «Бавария», «Ювентус», «Рома» и другие . Здесь вы можете узнать полное расписание и формат товарищеского турнира.

В стартовом матче турнира «Боруссия» Дортмунд сыграла с итальянским «Миланом», в котором одержала победу 3:1. Голы забивали Шахин, Обамеянг(2) из Боруссии и Бакка из Милана.

Международный кубок чемпионов проводится каждый год, начиная с 2013. Проходит он преимущественно на территории США, иногда Канады, а участвует в нём команды, которые проводят предсезонную подготовку в этих странах. Но в этом году в нём принимают участие команды, находящиеся на данный момент в Сингапуре, Китае и США. Таким образом команды готовятся к новому сезоне, играя против сильных команд, и участвуют в коммерческом турнире.

Формат турнира представляет из себя групповой этап с последующим финальным матчем среди чемпионами групп. Но каждый год правила турнира меняются. В 2013 игрались матчи так: за победу — 2 очка, за победу по серии пенальти — одно. Прошлыми победителями был «Реал Мадрид»(2013), «Манчестер Юнайтед» (2014) и «ПСЖ»(2015). В 2016 году из-за погодных условий команды не смогли доиграть турнир.

Этот турнир даёт возможность насладиться матчами лучших команд мира болельщикам, а кроме этого он даёт немалый доход. Так 2 августа 2014 году установлен новый рекорд всех времён по посещаемости: матч «Манчестер Юнайтед» против «Реал Мадрид» посетило 109 318 зрителей в Энн-Арбор, штат Мичиган.

Этим летом мы сможем наблюдать первое «Эль-Классико» вне Испании и первое манчестерское дерби за территорией Англии.

Из-за часовых поясов прямая трансляция матчей в России будет около 1 часа ночи. А матчи Азии днём ближе к обеду. Транслировать будут телеканалы «МатчТВ» и «Матч!Футбол1», а потом в течении дня один или несколько раз будут показывать матч, но уже в повторе.


Новости партнеров