Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Арсенал обыграл Баварию в серии пенальти на международном кубке чемпионов

Лондонский «Арсенал» обыграл мюнхенскую «Баварию» в серии послематчевых пенальти в матче Международного Кубка Чемпионов. Этот турнир начался 18 июля, проходит он на территории Соединённых Штатов Америки, Китая, и Сингапура. В нём принимают участие лучшие команды Европы, такие как: «Реал Мадрид», «Бавария», «Манчестер Юнайтед» и другие.

«Арсеналу» удалось избежать поражения, и даже вырвать победу в серии пенальти у мюнхенской «Баварии». Вначале матча, на 9 минуте Роберт Левандовски с 11-метровой отметки поразил ворота английского клуба. Весь матч доминировала именно «Бавария», но уже на дополнительной 90+4 минуте матча, игрок «Арсенала» Ивоби сравнял счёт, сделав его 1:1. После чего последовала серия пенальти, в составе «Баварии» не реализовали удар Давид Алаба, Ренату Санчеш и Хуан Бернат. В составе лондонского клуба не смог забить только Мохамед Эль-Ненни.

Отметим, что в этом календарном году эти команды уже встречались между собой, произошло это в 1/8 финала Лиги Чемпионов, тогда и в выездном и в домашнем матчах мюнхенцы разгромили противника 5:1.

Матч между «Арсеналом» и «Баварией» стал вторым в розыгрыше этого товарищеского турнира. Первый матч был между «Миланом»и дортмундской «Боруссией», завершился он со счётом 1:3, в пользу «шмелей».

В Международном Кубке Чемпионов принимает участие 15 команд. Восемь из которых находятся на территории США, 5 в Китае, и 3 в Сингапуре. Отметим, что «Бавария» играет матчи как и китайского региона так и сингапурского.

Хочется выделить очень интересные матчи турнира, а именно первое манчестерское дерби Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити за территорией Англии (21 июля, 04-30), и первое «Эль-Классико» Реал Мадрид — Барселона за пределами Испании (30 июля, 02:30). Конечно, будет ещё очень много интересных матчей в этом турнире кроме приведённых выше. Так как здесь каждый матч по силе соперников может расцениваться как финал Лиги Чемпионов.

Из-за большой разницы в часовых поясах с Америкой, матчи, проходящие на территории США, придётся смотреть или ночью, или ранним утром. Но в любом случае, их будут транслировать по телевидению такие каналы, как «МатчТВ» и «Матч!Футбол1». После прямой трансляции, матчи по одному или больше раз будут показывать в записи, но уже не в такое позднее время.


Новости партнеров