Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
Больше новостей

Отец Алеши Шимко подозревает, что Алисова употребляет наркотики

Жена криминального авторитета Ольга Алисова, сбившая шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе, затягивает следствие. Из-за этого стражи порядка попросили судью назначить ей срок для ознакомления с материалами дела.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что следователи подмосковного управления министерства уже обратились с соответствующим ходатайством в Тверской районный суд.

По ее словам, сотрудники ведомства настаивают на «установлении обвиняемой в совершении ДТП, произошедшего 23 апреля в городском округе Балашиха, в результате которого погиб шестилетний мальчик, и ее защитнику срока для ознакомления с материалами уголовного дела», сообщается на сайте МВД.

В свою очередь, сама Ольга Алисова ранее заявила, что следователи оказывают на нее давление. Ее адвокат Наталья Куракина рассказала, что 11 июля 2017 года видела полицейского, который выходил из здания изолятора временного содержания, где находится ее подзащитная.

Отец «пьяного мальчика» Роман Шимко заподозрил сбившую его ребенка автомобилистку Ольгу Алисову в употреблении кокаина. Об этом он рассказал в эфире Первого канала.

Я думаю, что Оля, когда совершала ДТП, действительно не видела ребенка, но не только потому, что говорила по телефону. Я думаю, что Оля была под воздействием наркотиков — кокаина. Мы собираем информацию по этим людям — Роман Шимко.

Ранее сообщалось, что обвиняемая по делу о ДТП с погибшим мальчиком в Подмосковье Ольга Алисова заключена под стражу до 16 сентября. Суд пошел на эту меру после того, как женщина проигнорировала обязательную явку к следователю, сменила место работы и не проживала по указанному адресу.

Резонансное ДТП в Подмосковье произошло 23 апреля в Балашихе. Алисова за рулем Hyundai Solaris во дворе дома сбила мальчика.

В июне следователь вызвал отца мальчика и вручил ему заключение судебно-медицинской экспертизы, которая установила, что в крови его сына в момент аварии нашли 2,7 промилле алкоголя. С учетом веса ребенка, по оценкам экспертов, это говорит о том, что перед ДТП ребенок выпил примерно 100–200 граммов водки.


Новости партнеров