Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

MTD стал ближе к русской земле

Знаменитый американский бренд MTD добрался до российского рынка. Многих удивит, а некоторые посчитают, что американский – это опечатка. Ведь большинство воспринимают эти три буквы, как символ немецкого качества. При этом в основном вся продукция производится в Китае.

Но на самом деле более 80 лет назад трое немецких инженеров в поисках лучшей жизни добрались до США и организовали компанию MTD. С тех пор прошло много времени, за которое производитель инструмента и штамповки превратился в межконтинентальный бренд садовой техники с производственными мощностями и представительствами по всему миру.

Поэтому продукция может производиться в Германии, Китае или США. Но американские садовые принадлежности к нам не доходят, потому что на своей родине они пользуются высокой популярностью.

MTD из Германии и Китая не хуже США

Соотечественникам не стоит мечтать о технике из США. По качеству китайская и немецкая продукция ничем не отличается от заокеанских аналогов, потому что система качества на всех предприятиях этого концерна основана на единых корпоративных принципах. Убедиться в этом можно на собственном опыте, испытав в действии образцы продукции:

1. Измельчитель mtd s 2500 производства Германии. Хорошая производительность агрегата, позволяет быстро и качественно освобождать участок от сопутствующего мусора. Для полученных опилок у настоящего хозяина найдется применение в качестве удобрений, утеплителя;

2. Аэратор вертикуттер бензиновый mtd optima 38 vo изготовленный в Китае. С его помощью газон будет оставаться на протяжении длительного времени в своем совершенном состоянии. При этом от вас не потребуется практически никаких усилий. За вас о качестве травы позаботится аэратор вертикуттер бензиновый от MTD.

Он насытит грунт кислородом, пронизывая почву на 15 мм, очищая газон от залежавшейся травы, опавшей листвы. Небольшой надежный агрегат за один проход обрабатывает полосу шириной 38 см и имеет огромный запас хода. Ему не требуются остановки для охлаждения, потому что его ДВС оснащен всеми необходимыми системами.

Глобальные выгоды

На примере бренда MTD можно увидеть, что глобализация имеет положительные стороны. Потребителю выгодно, когда предприятия, находящиеся в разных частях света, выпускают одинаково качественные товары с гарантированным сроком эксплуатации. Конечному покупателю нет разницы, где производится хорошая садовая техника, дачные принадлежности. Главное, чтобы было удобно, комфортно работать.


Новости партнеров