Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Российский спортсмен завоевал бронзу чемпионата мира в прыжках в воду с трамплина

Россиянин Илья Захаров завоевал третье место на чемпионате по водным видам спорта в Будапеште в прыжках в воду с трамплина.

Олимпийский чемпион Илья Захаров завоевал бронзовую медаль на ЧМ по водным видам спорта в Венгрии в прыжках в воду с трамплина высотой в 3 метра.

Победу одержал китайский прыгун с трамплина Се Сыи, сумевший набрать 547,10 балла, серебро у немецкого спортсмена Патрика Хаусдинга (526,15). А в активе россиянина Захарова — 505,90 балла и третий бронзовый результат.

Еще один российский прыгун Евгений Кузнецов (458,70) занял восьмое место.

Это уже семнадцатый по счёту чемпионат под эгидой Международной федерации плавания (FINA). Церемония открытия чемпионата мира по водным видам спорта состоялась 14 июля, а завершатся соревнования 30 июля. ЧМ состоит из 6 видов спорта: плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду, хай-дайвинг и водное поло.

Напомним, что на этом чемпионате мира для россиян произошло не самое приятно событие. Россиян, пришедших на матч по водному поло, в том числе и некоторых людей тренерского штаба сборной России, заставили снять одежду с символикой СССР: надписями «СССР» или пятиконечными звёздами. Угрожая штрафом и вплоть до выселения из страны.


Новости партнеров